Daimler AG объединяется с Zhejiang Geely для производства Smart electric

GEELY and DAIMLER

Daimler AGтранснациональный автомобилестроительный концерн со штаб-квартирой в городе Штутгарт (Германия), объединяется с глобальной автомобильной группой Zhejiang Geely Holding Group, создавая совместное предприятие (50/50), базирующиеся в Китае (крупнейшем в мире автомобильном рынке) для владения, эксплуатации и дальнейшего развития пионера малых городских транспортных средств серии микро-автомобилей Smart, как линейки автомобилей с электрификацией премиум-класса. Новое поколение моделей Smart electric будет построено на новом заводе по производству электромобилей в Китае для глобального распространения с 2022 года.

Дитер Цетше, председатель совета директоров Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars, сказал: «Для более чем 2,2 миллиона клиентов Smart представляет собой пионера в городской мобильности. Основываясь на этой истории успеха, мы рассчитываем на дальнейшее укрепление бренда с Geely Holding, сильным партнером в сегменте электромобилей. Мы совместно разработаем новое поколение интеллектуальных электромобилей, которые сочетают в себе высококачественное производство и известные стандарты безопасности для продажи как в Китае, так и во всем мире. В будущем мы рассчитываем на сотрудничество со всеми партнерами для поддержания нашего успеха в Китае и во всем мире. Кроме того, Mercedes-Benz будет производить компактный электромобиль на заводе в Хамбахе, что обеспечит занятость и дальнейшие инвестиции в объект».

Ли Шуфу, председатель Geely Holding, добавил: «Этот бренд обладает уникальной привлекательностью и высокой коммерческой ценностью. Geely Holding и Daimler с нетерпением ждут этого сложного и захватывающего нового проекта, с помощью которого мы будем продолжать продвигать премиальные электрические продукты, чтобы улучшить качество обслуживания наших клиентов».

Партнеры по совместному предприятию договорились о том, что новое поколение интеллектуальных транспортных средств будет разрабатываться всемирной сетью Mercedes-Benz Design с проектированием из глобальных инженерных центров Geely. Будущее производство будет находиться в Китае. В рамках программы развития транспортных средств также планируется расширить портфель интеллектуальных продуктов в быстрорастущий B-сегмент.

До запуска новых моделей, начиная с 2022 года, Daimler продолжит выпускать интеллектуальные автомобили текущего поколения на своем заводе в Хамбахе во Франции (smart EQ fortwo) и в Ново Место (Словения, smart EQ forfour).

Параллельно завод Hambach возьмет на себя дополнительную новую роль в производственной сети Mercedes-Benz Cars и будет выпускать компактный электромобиль Mercedes-Benz под новым продуктом и технологическим брендом EQ в будущем. Mercedes-Benz инвестирует 500 миллионов евро в завод Hambach и будет использовать опыт своих опытных и мотивированных умных сотрудников.

Источник: www.zgh.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3