Constellium открыла технологический центр в университете Брунеля (Лондон)

Машина литья под высоким давлением

7 апреля 2016 Constellium NV объявила об открытии Constellium University Technology Center (UTC) в Университете Брунеля (Лондон), который предназначен для проектирования, разработки и прототипирования алюминиевых сплавов и автомобильных структурных компонентов.

СПРАВКА

Constellium NV, со штаб-квартирой в Амстердаме, владеет предприятиями по производству вторичного алюминия в Европе, США и Китае. Она поставляет литье, прессованный и алюминиевого прокат для аэрокосмической, автомобильной отраслей промышленности и на рынок упаковочных материалов.

Университет Брунеля (Brunel University London), основанный в 1966 г., является вузом мирового уровня, располагается в западном Лондоне. На протяжении 40 лет своей деятельности, ВУЗ объединяет научные знания с практическим, деловым и творческим подходом к обучению. Начало этому подходу положил Изамбард Брюнель – учёный, инженер и новатор, ставший одним из главных деятелей промышленной революции XIX века.

Технологический центр Constellium UTC включает в себя «полностью интегрированный потенциал быстрого прототипирования от разработки сплава до полного изготовления компонентов». Благодаря оборудованию промышленных размеров для литья и экструзии, Constellium UTC обеспечит быстрое прототипирование, которые, как ожидается, сократит время разработки на 50% для продвинутых алюминиевых сплавов, необходимых для снижение веса структурных компонентов автомобилей и уменьшения выбросов СО2. Вновь разработанные литейные технологические процессы, будут переданы заводам Constellium по всему миру, которые занимаются экструзией и производством автомобильных компонентов, тем самым сократится разрыв между фундаментальной R & D разработкой и серийным производством.

Constellium, в партнерстве с Brunel University London,  будет развивать ученых и инженеров будущего, через программу стипендий для аспирантов и пост-докторских стипендиатов. Специальная группа из 15 исследователей, инженеров и техников будет применять новейшие достижения в исследования материалов науки для практических решений будущих программ транспортных средств.

С новым сильным портфелем сплавов, Constellium, как ожидается, будет проектировать, разрабатывать и поставлять легкие, высокопрочные алюминиевые автомобильные конструкции, чтобы помочь автопроизводителям улучшить экономию топлива и уменьшить выбросы CO2. Эти новые разработки, основанные на 6000-й серии сплавов, помогут улучшить рециркулируемость, достигнуть композиционной совместимости с используемыми в настоящее время мароками сплавов. 

7-го апреля также открыт научно-исследовательский центр «Advanced Metal Casting Centre» (AMCC), расположенный на территории студенческого городка Университета Брунеля, который ориентирован на развитие легких, высокопроизводительных алюминиевых сплавов для автомобильной и железнодорожной промышленности, который будет расширен в 2017 году добавлением Advanced Metal Processing Centre, включает изготовление и тестирование алюминиевых автомобильных структурных компонентов.

Источник: www.constellium.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3