Чувство европейской литейной промышленности (ноябрь 2019)

CAEF 2019, 11

Европейские настроения литейной промышленности в ноябре немного упали. Европейские литейные заводы все еще не удовлетворены своей текущей деловой ситуацией. Их ожидания на следующие шесть месяцев приглушены в ноябре. Только ожидания цветнолитейных заводов немного улучшились. Также производители в зоне евро ожидают улучшения производства. Таким образом, Индикатор делового климата в ноябре практически не изменился.

Основные клиенты литейной промышленности — автомобильная промышленность и машиностроениевсе еще находятся под давлением. Следовательно, литейные заводы едва планируют расширение производства на ближайшие месяцы. Более того, не гарантируется, что напряженность в торговле ослабнет в долгосрочной перспективе. После бесчисленных месяцев переговоров и дополнительных пошлин США и Китай недавно договорились о «Фазе-1» в декабре. Но приближаются президентские выборы в США, и «Фаза-2» включает в себя переговоры по очень спорным вопросам. Более того, решение о 25-процентных штрафных пошлинах на европейские поставки легковых автомобилей и комплектующих в США было отложено только на шесть месяцев. Как эта среда повлияет на литейный бизнес-климат в конце года, скоро станет очевидным.

Справка

Fisi (Европейский индикатор настроений в литейной промышленности) — это самый ранний из доступных составных индикаторов, содержащий информацию о показателях европейской литейной промышленности. Он публикуется Европейской литейной ассоциацией (CAEF — The European Foundry Association) каждый месяц и основывается на результатах опросов европейской литейной промышленности. Членов CAEF просят дать оценку текущей бизнес-ситуации в литейном секторе и их ожиданий на следующие шесть месяцев.

BCI (Индикатор делового климата) — показатель, публикуемый Европейской комиссией. BCI ежемесячно оценивает условия развития производственного сектора в зоне евро. Использует пять мнений из отраслевого обзора: тенденции производства, книги заказов, книги заказов на экспорт, запасы и ожидания производства.

Источник: www.caef.eu


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3