CaneKast увеличивает производственные мощности по литью алюминия

Superior Aluminium Castings

CaneKast, холдинговая компания из Миннесоты, приобрела Superior Aluminium Castings, Индепенденс (шт. Миссури, США), в рамках частной сделки, это третье алюминиевое литейное производство, которое она приобрела в 2021 году. «Четыре года назад мы начали приобретать литейные заводы по производству цветных металлов, потому что мы верим в местное производство», — прокомментировал владелец и генеральный директор CaneKast Рег Зеллер. «Мы строим сеть предприятий, которые обеспечат преимущества малого бизнеса, но при этом будут иметь самые современные технологии, которые обычно встречаются только в крупных конгломератах. Superior идеально подходит для реализации этого видения».

Стоимость покупки не сообщается.

Литейный завод в Миссури — это предприятие по литью в сырой песок, производящее как небольшие партии (прототипы), так и крупные производственные партии, для клиентов в сфере упаковки, транспортировки, автозапчастей и общего промышленного производства на Среднем Западе и на юге США.

Клиенты Superior Aluminium получат доступ к дополнительным мощностям холдинга, термообработке, механической обработке, литью под давлением в постоянные формы / самотеком, а также к быстрому прототипированию и усовершенствованной разработке деталей.

«Мы используем современное оборудование и опыт Superior для разливки алюминиевых сплавов, чтобы обеспечить нашим клиентам дальнейшую диверсификацию производств», — пояснил президент CaneKast Сет Катлер. «Мы планируем нанять дополнительных сотрудников и запустить крупномасштабную программу обучения для всей нашей группы, а также обновить системы бэк-офиса для увеличения производства».

В состав CaneKast входит литейный завод Ermak  в Часке, Миннесота, цех безобжигового литья и литья в сырой песок, а также литейный цех с постоянными формами; Patriot Foundry & Castings во Франклине, штат Нью-Хэмпшир, специализированный производитель отливок из цветных металлов; RDS Dock Hardware, также во Франклине, штат Нью-Хэмпшир, где отливают алюминиевые доки, палубы и мосты. Последние два предприятия были приобретены в феврале этого года.

В 2019 году группа приобрела Northwest Casting Inc., Сент-Пол, Миннесота, а также литейный завод по производству отливок в сырые смеси и постоянной формы для алюминиевых деталей.

Ссылаясь на Superior Aluminium Castings, Катлер сказал: «… будучи нашим пятым приобретением, мы хорошо понимаем, как быстро интегрировать новое предприятие, используя передовой опыт старых и новых предприятий, чтобы сделать их все лучше».

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3