Автоматическое формование форсирует движение в перед литейного завода

H&H Castings

Существуют различные стандарты для определения «современного» литейного производства, но автоматическое формование, безусловно, является основным показателем. Автоматическое формование помогает литейным предприятиям выполнять все задачи, которые ставят в приоритет покупатели отливок: высокая производительность, согласованность и, в последнее время, доступность для анализа данных и составления отчетов. Имея в эксплуатации три автоматические формовочные линии, H&H Castings, безусловно, соответствует стандарту.

Новейшая машина — установка Sinto FBO-V, а также линия обработки форм и оборудование для подготовки песка — прибыла на завод в Йорке, штат Пенсильвания, в 2019 году, но модернизация началась несколько десятилетий назад.

Компания H&H Castings начала свою деятельность в 1965 году в Райтсвилле, штат Пенсильвания, как алюминиевый литейный завод с полным спектром услуг, основанный на принципе, согласно которому качественная продукция повышает лояльность клиентов. Первоначально его внимание было сосредоточено на мелкосерийном литье с упором на техническое мастерство. Работа продолжалась в том же духе в течение 24 лет, пока спрос не превысил производство и не стала очевидной необходимость в более крупном объекте.

Новый литейный завод был открыт в Йорке, штат Пенсильвания, в 1989 году. Это позволило H&H Castings увеличить объемы производства и расширить производственные возможности с помощью современного производственного оборудования. Текущее производство занимает площадь 8 400 кв. м, с собственным производством стержней и моделей и пятью печами для плавки примерно 1,45 миллиона кг в год различных алюминиевых сплавов. По желанию заказчика готовые отливки могут подвергаться термообработке, механической обработке, окраске или анодированию.

Поворотный момент

Но основным направлением деятельности H&H Castings является автоматическое формование. Это основная причина, по которой небольшой литейный цех смог вырасти до переработки нескольких миллионов фунтов расплавленного алюминия в год.

Решение автоматизировать литье было принято в 1995 году, когда компания H&H приобрела свою первую автоматическую формовочную машину Sinto. «Sinto было для нас несложным решением тогда и даже сейчас», — говорит менеджер по производству Дилан Хэммилл. «У них есть специальные программы, разработанные исключительно для нас».

В общей сложности за последние 27 лет было приобретено семь автоматических формовочных машин Sinto, и три из них работают сегодня: FBO-II (размер формы 16×20 дюймов, высота формы от 5 до 8 дюймов от верхней части) и , FBO III (размер формы 20×24 дюйма, высота формы от 5 до 8 дюймов от вершины и тяги), а также последнее дополнение, FBO-V.

Одно из преимуществ, которое компания H&H Castings извлекла из различных термопластавтоматов Sinto, заключается в том, что операторы хорошо знакомы с функциональностью оборудования этой марки: панели управления похожи на интерфейс обслуживания и имеют доступ к той же аналитике производительности. На нынешнем жаргоне машины действительно «подключи и работай».

Автоматический прорыв

Автоматическая формовочная машина H&H FBO-V получила первую заливку в ноябре 2019 года и является одной из двух машин Sinto FBO-V в Северной Америке, работающих для литья алюминия. Система управления формами и пакет интеграции песчаного завода, установленные одновременно, были полностью адаптированы инженерами Sinto в соответствии со спецификациями H&H Casting и производственными потребностями.

По словам Дилана Хэммилла, добавление FBO-V привело к тому, что H&H Castings расширила круг своих клиентов благодаря возможности разливать более крупные продукты.

Sinto FBO V (FBO 5): размер формы 32×32 дюйма, высота формы 11 дюймов от вершины, высота формы 14 дюймов до тяги. В безопочной конструкции можно разместить две или четыре модели с «аэрационным» заполнением песком. Она способна производить 80 форм в час без установки стержня или до 50 форм в час с установкой стержня.

Производство также готово к Индустрии 4.0 со встроенной аналитикой данных.

«С автоматическим процессом это замкнутый цикл», — сказал исполнительный вице-президент H&H Джейкоб Хэммилл. «Это нажатие кнопки. Консистенция от формы к форме не имеет себе равных по сравнению с ручным формованием».

«С некоторыми заданиями, которые мы сразу же перевели на FBO-V, мы получаем 40-50 пресс-форм в час, то есть увеличение производства сразу на 500%», — добавил он.

И H&H Castings и разработчик серии FBO Синто придерживаются мнения, что современному литейному цеху нужно больше, чем отдельная машина: для достижения наилучших результатов требуется, чтобы весь литейный цех работал в унисон. Для достижения этого идеала Sinto предлагает обучение и техников по обслуживанию, которые помогают литейным предприятиям достичь этого. «Sinto предлагает индивидуальные решения… от проектирования до программ обучения», — прокомментировал Дилан Хэммилл. «Они отправят кого-то на место и проведут индивидуальную программу обучения, чтобы люди быстро начали работать».

«Теперь мы можем обучать людей за несколько дней, а не недель или месяцев», — добавил он.

Для H&H Castings программы обучения наряду с простотой использования машин позволили получить формы более высокого качества. «Я научился управлять FBO-V за четыре дня», — вспоминает оператор Эрнесто Алькала Инигес. «Я чувствую себя комфортно, управляя им, просто потому, что знаю, что моя команда и Синто поддержат меня, если мне это понадобится. Что мне действительно нравится в FBO-V, так это скорость; вы не работаете над одним и тем же весь день».

Процесс цифровизации

Приобретя опыт в области автоматического формования, H&H Castings нашла способ внедрить методы Индустрии 4.0 в среде литья металлов. С 2019 года алюминиевый литейный завод оцифровал все свои процессы, управляемые PLC, с помощью инструмента платформы Sinto Smart Foundry, envision Process Visibility System (ePVS). Благодаря цифровизации H&H смогла визуализировать производительность машин с помощью анализа в реальном времени и оптимизировать свои процессы с использованием данных в реальном времени, сосредоточив внимание на областях, в которых указаны изменения производительности.

Цифровизация означает, что операторы машин H&H и менеджеры по техническому обслуживанию могут просматривать оперативную аналитику на приборной панели машины во время ее работы. «Я думаю, что существует прямая зависимость между доходом от производства и итоговыми показателями — в отношении эффективности автоматического формования и того, сколько их (машин) у нас есть», — прокомментировал исполнительный вице-президент Джейкоб Хэмилл.

Влияние аналитики на производство немедленно. «Мы можем быть проактивными, а не реактивными, и я могу видеть, что машины делают в течение дня, вместо того, чтобы ждать листка бумаги в конце дня», — объяснил руководитель производства Дилан Хэммилл. «Мы можем увидеть, не заблокировано ли сопло или не идет ли прокладка. Существует так много инструментов, которые отдел технического обслуживания может использовать в офисе, а не в задней части машины».

И эти эффекты ощущаются и ниже по течению. «Клиенты увидели более стабильные продукты с нашими новыми машинами», — сказал Джейкоб Хэммилл. «Это также значительно сократило время обработки в нашем отделе отделки».

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3