Alcoa выиграла пятилетний контракт на $ 50 млн от армии США

Цельная алюминиевая поковка корпуса машины пехоты США

Alcoa выиграла пятилетний контракт на сумму до $ 50 млн от армии США для поддержки развивающихся проектов легких наземных боевых машин. TARDEC (US Army Tank Automotive Research, Development and Engineering Center) разрабатывает и интегрирует технологии для всех пилотируемых и беспилотных систем наземных транспортных средств и оборудования поддержки боевой службы Департамента обороны.

«Это соглашение с TARDEC основывается на многолетнем партнерстве Alcoa Defense с армией США для продвижения военных наземных транспортных средств», заявил Eric Roegner — президент Alcoa Defense. «Легкие решения Alcoa, улучшили защиту войск при одновременном снижении веса транспортных средств и времени сборки. Мы рассчитываем на создание нового поколения боевой машины».

В 2014 году Alcoa сообщила, что в результате совместных усилий с армией США, впервые в мире удалось отработать изготовление крупных цельных алюминиевых поковок, используемых в дальнейшем в качестве корпусов для боевых машин. Производство алюминиевой ковки Alcoa осуществила на своем Cleveland Works 50000-тонном закрытом штамповом прессе.

Эта прессованная заготовка заменит нижнюю оболочку боевой машины, что значительно улучшает структурную целостность транспортных средств (описанную как «живучесть») по сравнению с традиционными сварными корпусами. «В ходе тестирования в армии, «однокорпусные» машины показали исключительно хорошее смягчение последствий взрыва, в т.ч. вызваных самодельными взрывными устройствами (СВУ)», отметила Alcoa.

Ранее, в 2005 году TACOM был награжден за научные исследования, разработку и проектирование по контракту с  Alcoa, разработку алюминиевых конструкций для наземных боевых и тактических транспортных средств в рамках Инициативы армии в легких конструкциях. Алюминиевые конструкции Alcoa, разработанные в этом проекте, в среднем, экономят 30-50% веса по сравнению с исходными конструкциями.

В соответствии с новым контрактом, компании Alcoa будет развивать алюминиевые сварные проволочные сплавы, которые разработанные Alcoa для повышения прочности сварных соединений на боевых машинах, а также для уменьшения коррозии этих сварных соединений на боевых машинах.

Будущие директивы работы могут включать исследования материалов, разработки, инжиниринг, тестирование и усилия по оценке, снижения веса транспортного средства, отметил Alcoa. Это может включать алюминий, сопутствующие технологии, крепление и присоединение, моделирование, развитие брони, развитие материалов, изготовление материалов, сохранение энергии, покрытия, технологии коррозии.

Источник: forgingmagazine.com

СПРАВКА

Alcoa мировой лидер в технологии, инженерии и производстве легких металлов.  Алкоа разрабатывает инновационные мульти-материальные решения, которые двигают мир вперед. Является 3-м в мире производителем алюминия, одним из крупнейших производителей критически важных компонентов для аэрокосмической отрасли. На сегодняшний день в комапнии работает более 60000 человек в 30 странах обеспечивая производство изделий из титана, никеля, алюминия и производя лучшие в своем классе бокситы, глинозем и продукцию из первичного алюминия.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3