Alcoa представила новые литейные алюминиевые сплавы

Отливка из нового сплава Alcoa

Alcoa – американская металлургическая компания (3-й в мире производитель алюминия), представила новую серию литейных алюминиевых сплавов, предназначенных для применения в автомобилестроении, аэрокосмической промышленности и производстве медицинских приборов.

Производитель алюминия назвал 4-ре новых сплава: SupraCast ™, EZCast ™, VersaCast ™ и EverCast ™, которые были тщательно протестированы автопроизводителями на прочность, тепловые характеристики и устойчивость к коррозии. Alcoa отмечает, что сплавы имеют более легкий удельный вес, более высокие прочностные свойства и обладают, по крайней мере, на 20% лучшим сопротивлением усталости, чем доступные в настоящее время литейные сплавы, которые они заменяют.

Рекомендации по использованию: SupraCast ™ — для высокопроизводительных приложений трансмиссии таких, как шатуны, головки цилиндров, блоки цилиндров и т.п.; EZCast ™ — для высокопрочных приложений, в том числе аварийно-устойчивых структурных приложений; VersaCast ™ — для автомобильных, аэрокосмических и военных компонентов, требующих высокой прочности сплавов; EverCast ™ — для критически важных в плане безопасности компонентов в системах тормозов, рулевого управления и подвесок.

SupraCast и EZCast успешно производится и продается в Северной Америке, VersaCast и EverCast проходят квалификационные испытания у клиентов. EZCast, SupraCast и VersaCast коммерчески доступны в Европе.

«Эти литейные сплавы от Alcoa открывают дверь в новый мир высокой производительности, легких решений для наших клиентов«, заявил Andrew Halonen — инженер продаж Eck Industries. «Сплавы не только лучше, чем существующие материалы, они легко заменяемы даже для очень сложных деталей, что имеет значение по всей цепи поставок«, добавил он. «Наши эксперты в металлургии глубоко разбираются в автомобильной промышленности, что позволяет быстро и эффективно предвидеть и удовлетворить потребности клиентов«, заявил Тим Райс — президент Alcoa Casting. «С этим портфелем запатентованных сплавов, мы помогаем OEM-производителям и литейщикам адаптировать свою продукцию для удовлетворения конкретных целей, с использованием материала, который весит меньше и работает лучше, чем то, что в настоящее время используется«, добавил он.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3