Aisin-Hongda задерживает запуск завода алюминиевых автозапчастей

Aisin-Hongda

Китайская компания литья под давлением из алюминиевого сплава Zhejiang Aisin-Hongda Auto Parts отложила свой план запуска завода по производству автомобильных деталей из алюминиевого сплава на август, а не в следующем месяце, из-за приостановки работы во время вспышки Covid-19 в Китае.

Aisin-Hongda, основанная Aisin Seiki и Toyota Tsusho (Япония) и Ruifeng Investment (Китай), инвестировала $ 70 млн в строительство завода в городе Тайчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян. Проектная мощность завода составляет 7,7 млн. единиц в год автомобильных деталей и компонентов. Завод сосредоточится на выпуске 1,2 млн. единиц в год корпусов клапанов автоматической коробки передач для китайского автопроизводителя Geely Auto.

В апреле Geely продал 105 468 автомобилей, что на 44% больше, чем в марте, и на 2% больше, чем годом ранее. Продажи за январь-апрель упали на 33,79% до 311 495 единиц в ответ на меры по блокировке во время вспышки коронавируса. В первом квартале доля рынка Geely выросла до 7,2%  по сравнению с 6,5% годом ранее.

Aisin, совместно с китайской ARN, также инвестировала в завод с четырьмя производственными линиями в городе Аньцин в восточной провинции Аньхой с общей мощностью 1,5 млн единиц корпусов для трансмиссий. Завод планируется запустить в производство в этом году.

Прогнозируется, что рост производства в автомобильном секторе поддержит спрос на автозапчасти и их сырье, включая алюминий, магний и кремний.

Автоиндустрия Китая начала восстанавливаться с апреля, поскольку вспышка коронавируса в стране уменьшилась. Внутреннее производство в апреле выросло на 2,3% по сравнению с годом ранее до 2,1 млн. единиц, а продажи выросли на 4,4% до 2,7 млн. единиц, прекратив устойчивое падение в течение последних 21 месяцев. Прогнозируется, что продажи автомобилей в стране продолжат восстанавливаться в ближайшие месяцы, и все больше людей будут покупать автомобили, чтобы избежать использования общественного транспорта на фоне опасений, связанных с инфекцией Covid-19.

В 2019 году Китай импортировал $ 3,67 млн. автомобильных запчастей, в том числе 28% из Германии, 27% из Японии, 6% из Южной Кореи и 5,9% из США. Кризис коронавируса в этих странах привел к остановке производства и побудил китайских автопроизводителей искать внутренние замены.

Источник: www.argusmedia.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3