Усовершенствованная система оптического сканирования по Бринеллю

Система BOSS

Компания AMETEK Newage Testing Instruments выпустила усовершенствованную систему оптического сканирования по Бринеллю под названием BOSS для измерения твердости металлов. Испытание по Бринеллю можно использовать для всех типов металлов, и оно предлагает очень точный и простой метод испытания. Однако ручное считывание с помощью микроскопа сопряжено с высоким риском человеческой ошибки и требует обучения и концентрации для получения точных результатов. Поскольку формула для расчета числа твердости по Бринеллю (BHN) зависит от показаний отпечатка, эти показания требуют высокой точности.

Система BOSS практически исключает влияние оператора на результат испытаний и представляет собой наиболее значительное технологическое усовершенствование с момента введения испытаний по Бринеллю. Оно измеряет оттиски по Бринеллю быстрее, точнее и стабильнее, чем другие решения, и улучшает контроль качества благодаря расширенным возможностям сбора и анализа данных.

Система BOSS использует компактную сканирующую головку, подключенную к компьютеру с помощью программного обеспечения BOSS, для измерения диаметра оттиска за считанные секунды и обеспечивает разрешение измерения 0,01 мм. Программное обеспечение BOSS используется для установки критериев для чтения и выполняет необходимые расчеты числа твердости по Бринеллю в соответствии со стандартами ASTM.

Система также учитывает такие аномалии, как округлость оттиска и качество поверхности образцов.

В этом последнем выпуске популярное программное обеспечение BOSS было оптимизировано с еще лучшим пользовательским интерфейсом, который очень интуитивно понятен в знакомой оконной среде, а также с более быстрой и простой установкой. Новый настраиваемый дисплей показывает 10 последних показаний и имеет настраиваемые экраны измерений, которые вы можете настроить, чтобы адаптировать программное обеспечение к вашему конкретному приложению. Обновленный демонстрационный режим позволяет выполнять несколько показов, повышая эффективность продаж и обучения.

Невозможно найти более точный или простой способ проведения тестирования по Бринеллю, чем с помощью улучшенной обновленной системы BOSS, лидирующей на рынке. Новая версия программного обеспечения уже доступна.

Справка

Newage Testing Instruments производит твердомеры и микротвердомеры в соответствии со стандартами ASTM и ISO для приложений Роквелла, Бринелля, Кнупа и Виккерса.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3