Удаление отслужившей свой срок футеровки из крупных печей Inductotherm

Система выталкивания футероки

Рис. 1: Система выталкивания футероки

Для удаления отработавшей свой срок футеровки из крупных индукционных тигельных печей в прочном стальном корпусе компания Inductotherm предлагает специальную «выталкивающую систему», включающую выталкивающий блок и гидроцилиндр, которая позволяет за несколько минут удалить футеровку из корпуса печи, без использования тяжелого ручного труда и с низким пылевыделением.

Последовательность операций: Перед началом работ, под печь, со стороны сливного носка, устанавливают контейнер для приема выталкиваемой футеровки. Печь наклоняют на 90°. С помощью электромостового крана, присоединяют выталкивающий механизм к корпусу подины печи, который автоматически фиксируется 4-мя цапфами. После включения выталкивающего механизма, шток гидроцилиндра плавно приводит в движение (в направлении горловины печи) толкатель, а также располагающуюся за ним спеченную футеровку, которая ссыпается в контейнер. Когда старая футеровка полностью выталкивается в контейнер, а толкатель занимает крайнюю позицию, его стропят краном, печь переводят в вертикальное положение, а толкатель устанавливают в подину печи.

Контакты

Inductotherm Europe Ltd.

Furlong, Droitwich, Worcestershire
WR9 9AH, England
Телефон: +44 1905 795100
Факс: +44 1905 795138
E-mail: sales@inductotherm.co.uk
http:// inductotherm.co.uk

Представитель Inductotherm
в Украине

Наталия КОРЯКА
Украина, 49005, г. Днепр, ул. Гусенко, 50
ООО «АККАД»
Телефон (моб.): +38 (050) 342-36-09;
E-mail: koryakan@gmail.com
http:// inductotherm.co.uk


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3