Оборудование Dörentrup для футеровки индукционных печей

Футеровка печи

Dörentrup Feuerfestprodukte GmbH & Co. KG (Германия), производит оборудование для механизации и автоматизации процесса набивки тиглей индукционных печей сухими набивными футеровочными массами, с целью достижения равномерного распределения и оптимального уплотнения материала по всему сечению тигля (как в днище так и в стенке, печи), что увеличивает стойкость и продлевает длительность эксплуатации футеровки (длительность кампании).

Применение донных и шаблонных вибраторов улучшает качество футеровки и повторяемость набивки, снижает трудозатраты на установку рабочей футеровки печи. Компания Dörentrup предлагает своим клиентам несколько моделей пневматических вибраторов для выполнения футеровки индукционных тигельных печей разной металлоемкости:

  1. Донный пневматический вибратор DBRP Ø 1500 мм (для футеровки подины крупных индукционных печей).
  2. Донный пневматический вибратор DBRP Ø 600 мм (для футеровки подины индукционных печей средних размеров).
  3. Донный пневматический вибратор DBRP Ø 300 мм (для футеровки подины индукционных печей малых размеров).
  4. 2-х головочный пневматический вибратор Ø 350 – 600 мм (для футеровки стен и откосов тиглей индукционных печей малых и средних размеров). За счет смещения ударных головок от центральной оси, в процессе работы вибратор совершает вращательное движение относительно вертикальной оси, а ударные головки наносят бойками удары по внутренней стенке шаблона печи, создавая тем самым его выбрацию, а за счет этого – плотное, равномерное уплотнение футеровочной смеси.
  5. 3-х головочный пневматический вибратор Ø 1000 – 1600 мм (для футеровки стен и откосов тиглей индукционных печей крупных размеров).
  6. Шланг в комплекте с блоком управления и регулирования давления в пределах от 0,5 до 10 бар; быстросъемным переходником Ду 7,2; маслоочистителем.

Слайды

  • 2-х головочный пневмовибратор
  • 3-х головочный
  • Донный вибратор 600 мм
  • Шланг в комплекте с блоком управления и регулирования давления
 
Описание слайдов:

№1: Двух головочный пневматический вибратор Ø 350 — 600 мм
№2: Трех головочный пневматический вибратор Ø 1000 — 1600 мм
№3: Пневматический донный вибратор DBRP Ø 600 мм
№4: Шланг с автоматическим блоком управления, с быстрым переходником Ду 7,2
 

Автоматический вибратор

Шаблонный вибратор, в дополнении с системой автоматического подъемника, позволяет полностью автоматизировать набивку стен тигля без вмешательства оператора.

Достоинства:

  1. Отсутствует необходимость использования крана
  2. Автоматическое встряхивание, с установкой высоты подъема и длительности встряхивания
  3. Процесс встряхивания всегда идентичен
  4. Безопасная и быстрая футеровка
Автоматический вибратор

Для подготовки и установки монолитных огнеупорных масс требуется также ряд специального вспомогательного оборудования: смесительные агрегаты, бутылочные вибраторы, пневмомолоты, уплотняющие ланци и т.д., которые компания также поставляет.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.doerentrup-feuerfest.de


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3