Новая технология для нестандартных сплавов 3DP

Исследовательский институт LIFT

Производственный научно-исследовательский институт LIFT сообщил о новой разработке под его спонсорством, включающей метод производства металлических порошковых сплавов по индивидуальному заказу. Сообщается, что исследования студенческой группы Мичиганского технологического университета будут способствовать разработке новых материалов и «дорожных карт» для гиперзвуковых приложений.

LIFT — это государственно-частное партнерство Министерства обороны США и ряда промышленных и академических интересов, работающее над определением производственных процессов для легких материалов. Технологический институт штата Мичиган также работает с LIFT в текущих программах Hypersonics Thermal Management и Material Acceleration, финансируемых Министерством обороны США, для определения планов разработки сплавов и процессов для коммерческих готовых материалов, которые могут быть произведены с помощью аддитивного производства для гиперзвука.

Гиперзвуковые системы оружия работают на скоростях 5 Маха и выше, но в низкоземных атмосферах. Разработка такого оружия, наряду с внутренней цепочкой поставок для него, является одним из главных приоритетов Министерства обороны США.

Новый процесс производства порошкового металла был разработан четырьмя группами студентов Мичиганского технологического института и включает в себя модульную камеру высотой 10 футов, в которую расплавленный металл заливается через воронку, а затем распыляется с помощью газового сопла высокого давления. Созданный таким образом металлический порошок собирается со дна камеры.

Камера рассчитана на распыление около 88 фунтов (40 кг) металла, в том числе черных металлов, сплавов на основе никеля и сплавов на основе алюминия.

Распыление является стандартным производственным процессом для PM, но производственные мощности ограничены для типов сплавов, необходимых для передовых исследовательских программ, и Пол Сандерс, профессор материаловедения и инженерии Технологического института штата Мичиган, который работал консультантом четырех групп, сказал, что работа групп будет способствовать разработке новых порошков легированных металлов.

«Эта возможность распыления необходима, потому что современные порошки для проектов по разработке металлических добавок дороги и требуют длительного времени выполнения заказа», — говорит Сандерс. «Эта камера, если она будет построена и развернута, позволит быстрее и с меньшими затратами создавать улучшенные конструкции сплавов с порошковыми добавками».

Главный технический директор LIFT Ноэль Мак сказал, что имеющиеся в настоящее время объемы изготовленных на заказ сплавов с ПМ либо слишком малы, либо слишком велики для проведения эффективных исследований. «Возможность создания клиентских порошков в определенных количествах может ускорить наши инновационные процессы будущих приложений, таких как материалы для гиперзвука, и, следовательно, ускорить внедрение в промышленности», — сказал Мак.

Michigan Tech также сотрудничает с LIFT в текущих программах Hypersonics Thermal Management и Material Acceleration, которые финансируются через Министерство обороны, для разработки дорожных карт для сплавов и разработки процессов для готовых материалов для деталей, изготовленных аддитивным способом, для использования в гиперзвуковые приложения.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3