Нагревательные элементы

Нагревательные элементы

ООО «Инженерная компания САС» разрабатывает, проектирует и изготавливает нагревательные элементы к электропечам сопротивления (плавильные и термические печи, сушильные камеры, другое электротермическое оборудование) и к нагревательным устройствам различного назначения, по техническому заданию заказчика. При этом, компания выполняет весь комплекс ниже перечисленных работ или их часть, в соответствии с требованием заказчика:

  1. Расчет нагревательных элементов печей электросопротивления и других различных электрических нагревателей (теплотехнический и электрический расчеты).
  2. Проектирование нагревательных элементов в привязке к конструкции существующей или новой (проектной) футеровке печи и керамическим элементам поддержки.
  3. Разработка электрических схем коммутации нагревательных элементов в привязке к новой или существующей системе управления печью сопротивления.
  4. Изготовление нагревательных элементов по разработанным чертежам или чертежам «заказчика».
  5. Изготовление токовводов для нагревательных элементов по разработанным чертежам или чертежам «заказчика».
  6. Выполнение приварки токовводов к нагревательным элементам (если требуется).
  7. Шеф-монтаж нагревательных элементов.

 

При изготовлении нагревательных элементов ООО «Инженерная компания САС» в основном применяет сплавы сопротивления марки Резистом Р145 (Resistohm P145) фирмы Rescal (Франция).

Примеры выполненных работ

Первый

Изготовление нагревательных элементов (спирали нагрева с токовводами) для термической печи электросопротивления на замену вышедшим из строя нагревательным элементам печи.

Cпирали нагрева для термической печи электросопротивления, изготовлены ООО 'Инженерная компания САС'

Спирали

Второй

Расчет, проектирование и изготовление нагревательных элементов на поддерживающей элементы керамики электрической установки сушки и разогрева литейных ковшей для разливки алюминиевых сплавов, мощностью 12 кВт. Максимальная температура нагрева 1100ºС.

Нагревательные элементы электрической установки сушки и разогрева литейных ковшей

Разогрев ковшей

Третий

Расчет, проектирование и изготовление нагревательных элементов (полный комплект) для плавильной тигельной электропечи сопротивления для плавки алюминиевых сплавов, мощностью 63 кВт. Максимальная температура нагрева 1100ºС.

Нагревательные элементы для плавильной тигельной электропечи сопротивления для плавки алюминиевых сплавов

Печь сопротивления

Четвертый

Расчет, проектирование и изготовление нагревательных элементов (полный комплект) для модернизации термической муфельной вакуумной электрической печи сопротивления, мощностью 360 кВт. (главный подрядчик — «Инвентум Украина»). Максимальная температура нагрева 1150ºС.

Нагревательные элементы для термической муфельной вакуумной электрической печи сопротивления мощностью 360 кВт

Муфельная печь

Пятый

Расчет, проектирование и изготовление нагревательных элементов для подогревателя упаковочной линии на замену вышедшим из строя нагревательным элементам.

Нагревательные элементы для подогревателя упаковочной линии

Спирали

Контакты

ООО «Инженерная компания САС»

Украина, 03142, г. Киев, ул. Семашко 13, оф.105, 106
Телефон/факс: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99
Телефон (моб.): +38 (067) 518-60-02
E-mail: info@sasua.com.ua
http:// sasua.com.ua

Директор: к.ф-м.н. СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич

СПРАВКА

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) предлагает литейным заводам Украины технологические решения, поставляет современные материалы и передовое литейное оборудование для производства цветного литья, разрабатывает и производит энергоэффективные печи сопротивления для плавки и выдержки цветных сплавов, системы контроля и управления температурным режимом печей, инструменты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3