Лигатуры (мастер сплавы) KBM Affilips BV (Нидерланды)

Лигатура AlTiB

Лигатура AlTiB (производитель KBM Affilips BV, Нидерланды) на складе ООО ‘Инженерная компания САС’ в Киеве

Легирование — введение в металлы и сплавы легирующих материалов — лигатур (мастер сплавов) для получения сплавов заданного химического состава и структуры, с требуемыми физическими, химическими, механическими и технологическими свойствами.

В производстве цветного литья лигатуры играют очень важное значение. Они предназначены для введения в состав сплава, в процессе его выплавки, тугоплавких, легкоплавких, легкоокисляющихся и легкоиспаряющихся составляющих, что позволяет снизить температуру плавления сплава, потери дорогостоящих легирующих компонентов, удельный расход электроэнергии на плавку, повысить качество выплавляемого сплава и, в конечном итоге, снизить затраты на производство.

Лигатуры должны обладать: минимальной температурой плавления, высокой однородностью химического состава, достаточной хрупкостью (для удобства дробления) и содержать максимально возможное количество легирующего материала. При этом, количество легирующего компонента в лигатуре обуславливается температурой его плавления, чем выше температура плавления легирующего компонента, тем меньше его содержание в лигатуре.

ООО «Инженерная компания САС» предлагает на украинском рынке литья лигатуры производства KBM Affilips BV (Нидерланды), ставшие во всем мире синонимом качества:

  1. Лигатуры на основе алюминия (используются при плавке алюминиевых деформируемых и литейных сплавов для корректировки химического состава и управления микроструктурой).
  2. Лигатуры на основе меди (эти лигатуры растворяются значительно легче, чем чистые металлы).
  3. Лигатуры никель-магний и медь-магний (для получения высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, ВЧШГ).
  4. Лигатуры (мастер сплавы) на основе никеля, кобальта, железа
  5. Лигатуры (мастер сплавы) на основе цинка
  6. Лигатуры на основе свинца
  7. Лигатуры на основе олова: Sn-Ag, Sn-Al, Sn-Sb, Sn-Sb-Zn, Sn-As, Sn-Bi, Sn-Co, Sn-Cu, Sn-Cu-Ti, Sn-Pb, Sn-Mg, Sn-P, Sn-Ag, Sn-Zn.
СПРАВКА

KBM Affilips BV (Нидерланды), основанная в начале 60-х годов минувшего века, осуществляет маркетинг и продажи по всему миру лигатур, выпускаемых производственными компаниями KBM Master Alloys BV (два завода: в Delfzijl и в Oss, Нидерланды) и Affilips NV (завод в Tienen, Бельгия). Объем производства превышает 40000 т/год лигатур, непревзойденного качества. Продукция используется в литейном производстве, черной и цветной металлургии, экспортируется более, чем в 80 стран мира.

Контакты

ООО «Инженерная компания САС»

Украина, 03142, г. Киев, ул. Семашко 13, оф.105, 106
Телефон/факс: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99
Телефон (моб.): +38 (067) 518-60-02
E-mail: info@sasua.com.ua
http:// sasua.com.ua

Директор: к.ф-м.н. СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич

СПРАВКА

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) предлагает литейным заводам Украины технологические решения, поставляет современные материалы и передовое литейное оборудование для производства цветного литья, разрабатывает и производит энергоэффективные печи сопротивления для плавки и выдержки цветных сплавов, системы контроля и управления температурным режимом печей, инструменты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3