Флюсы для рафинирования цветных сплавов

Флюсы Fondermat

ООО «Инженерная компания САС», являясь представительством в Украине компании FONDERMAT S.p.A (Италия) и ОДО «Эвтектика» (Республика Беларусь), поставляет на украинский рынок литья флюсы для рафинирования цветных сплавов.

В большинстве своем это покровно-рафинирующие флюсы, обладающие двойным действием:

      • Во-первых, при внесении их на жидкий металл по ходу ведения плавки, они образуют на поверхности расплава тонкий слой жидкого шлака, препятствующий контакту жидкого расплава с атмосферой воздуха и тем самым предотвращают окисление металлических элементов сплава кислородом воздуха и растворение (поглащение) атмосферных газов (в особенности водорода) в расплаве.
      • Во-вторых, на стадии рафинирования расплава (от франц. raffiner — очищать), осуществляемой введением флюса на всю глубину ванны с расплавом и равномерным распределением его по всему объему ванны (с помощью «колокольчика», мешалки или продувки сквозь пористую пробку), достигается удаление из расплава вредных примесей, восстановление окислов основного компонента сплава до чистого элемента, наведения сухого легко скачиваемого шлака, что значительно снижает потери металла со шлаком.

Рафинирование цветных сплавов стало неотъемлемой стадией любого технологического процесса получения высококачественных отливок из цветных металлов и сплавов. Может проводиться в плавильных и раздаточных печах, в транспортных литейных ковшах, в специальных установках. Для рафинирования цветных металлов и сплавов, защиты поверхности расплава от окисления и насыщения газами ООО «Инженерная компания САС» предлагает ниже перечисленные флюсы:

01. Флюсы для рафинирования алюминиевых сплавов

  1. FONDAL HT GR — гранулированный флюс для рафинирования литейных силуминов. Производитель: компания FONDERMAT S.p.A (Италия).
  2. FONDAL H 600 GR — гранулированный флюс для рафинирования литейных силуминов. Производитель: компания FONDERMAT S.p.A (Италия).
  3. FONDAL N1120 GR — гранулированный флюс для рафинирования алюминия. Производитель: компания FONDERMAT S.p.A (Италия).
  4. Флюс покровно-рафинирующий для удаления магния и ЩЗМ из алюминиевых сплавов ТУ РБ 100196035.005-2000. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).
  5. Препарат флюсовый ПФ-2 для алюминиевых сплавов ТУ BY 100196035.005-2000. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).
  6. Флюс покровно-рафинирующий для алюминиевых сплавов ТУ РБ 100196035.005-2000. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).

 

02. Флюсы для рафинирования медных сплавов

  1. FONDAL 49 NS — флюс для рафинирования медных сплавов и защиты их от окисления. Производитель: компания FONDERMAT S.p.A (Италия).
  2. Флюс покровно-рафинирующий ПФ-4 (ТУ РБ 100196035.021-2010) — для медных сплавов. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).
  3. Флюс борсодержащий ПРМ-10 для удаления кислорода и водорода из медных сплавов. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).

 

03. Флюсы для рафинирования свинцовых сплавов

  1. Препарат флюсовой ПФ-3 — ТУ BY 100196035.021-2010 для рафинирования свинцовых сплавов. Производитель: ОДО «ЭВТЕКТИКА» (Республика Беларусь).

 

О производителях флюсов

FONDERMAT S.P.A. (Италия) разрабатывает, производит и продает продукты, системы и аксессуары для технологий, используемых при производстве литья из легких сплавов: рафинирование металла, литье под высоким давлением, литье под низким давлением, гравитационное литье в постоянные формы. Компания, основанная в 1960 году, с начала своей деятельности успешно сочетала глубокие исследования со способностью предлагать целевые решения для удовлетворения потребностей клиентов, обеспечивая передовые технологические решения, что позволило ей стать одним из самых важных итальянских предприятий в своей отрасли.

Научно-производственное предприятие ОДО «Эвтектика» (г. Минск, Республика Беларусь) является ведущим производителем в Беларуси флюсов для рафинирования цветных сплавов. Производство базируется на крупных природных месторождениях калийных солей в Республике Беларусь и «ноу-хау» ОДО «Эвтектика», которое на сегодняшний день выпускает более 40-ка наименований продукции различного назначения для литейного производства, металлургии, шинной и резино-технической промышленности, выполняет большой объем исследовательских работ в области литейного производства и цветной металлургии.

Контакты

ООО «Инженерная компания САС»

Украина, 03142, г. Киев, ул. Семашко 13, оф.105, 106
Телефон/факс: +38 (044) 424-25-03, +38 (044) 423-82-99
Телефон (моб.): +38 (067) 518-60-02
E-mail: info@sasua.com.ua
http:// sasua.com.ua

Директор: к.ф-м.н. СЕЗОНЕНКО Антон Юрьевич

СПРАВКА

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) предлагает литейным заводам Украины технологические решения, поставляет современные материалы и передовое литейное оборудование для производства цветного литья, разрабатывает и производит энергоэффективные печи сопротивления для плавки и выдержки цветных сплавов, системы контроля и управления температурным режимом печей, инструменты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3