Работы З. Федык на VII Большом скульптурном салоне 2015

Скулптура "Иван Богун", автор Зиновий Федык

Зиновий Федыкизвестный украинский скульптор, член Национального союза художников Украины, доцент кафедры рисунка НАОМА, представил свои скульптуры на VII Большом Скульптурном салоне 2015, походившем с 5 по 15 марта 2015 г. в Художественном Арсенале (Киев, Украина).

ОБ АВТОРЕ

Зиновий Григорьевич Федык, родился в 1949 году во Львовской области. Окончил Ивано-Франковское художественное училище, отделение художественной резьбы по дереву и Львовскую академию искусств, где его учителями по скульптуре были В. Борисенко, Д. Крвавич, Е. Мисько. C 80-х годов минувшего столетия живет и работает в Киеве, где занимается преподавательской деятельностью в Киевском государственном художественном институте (НАОМА), на сегодня доцент кафедры рисунка. Начиная с 1977 г. принял участие более, чем 50-ти всеукраинских и региональных выставках и 3-х международных симпозиумах по скульптуре. Работы мастера хранятся в музеях Украины и частных коллекциях Канады, Германии, Бельгии, США.

В этом году Зиновий Григорьевич, работающий в области станковой и монументальной скульптуры, представил довольно крупную галерею работ, выполненных в период с 1985 по 2014 годы. Мы предлагаем ознакомиться только со скульптурами выполненными мастером в бронзе.

Об авторе

Avatar
Олег Виноградов / https://on-v.com.ua/

Технический директор ООО «Полимер-инжиниринг», Агентства Литье ++, г. Киев, Украина; т.: +38 (096) 574-17-11; e-mail: v@on-v.com.ua


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3