Заказы в США на новое транспортное оборудование в апреле снизились на 47,2%

Заказы на транспортное оборудование снизились

По последним данным Министерства торговли США, новые заказы на промышленные товары длительного пользования в апреле сократились на 35,4 млрд долларов до 170 млрд долларов. Падение составляет 17,2%, после падения в марте на 16,2%.

Транспортное оборудование, как сектор, столкнулся с наихудшими потерями товаров длительного пользования. Новые заказы на транспортную технику упали почти на 50% до 26,6 млрд долларов с 50,5 млрд долларов, а убыток составил 23,9 млрд долларов. 

Поставки товаров длительного пользования в апреле сократились на 41,5 млрд долларов, или на 17,7%, до 192,3 млрд долларов, увеличив мартовские потери на 5,5%. Поставки транспортного оборудования составили 31,4 млрд. долл. США от убытков, поскольку они сократились на 42,7% до 42,1 млрд. долл. США.

Опрос, ежемесячно публикуемый Бюро переписей, представляет ответы около 3100 компаний, в том числе крупных диверсифицированных компаний, крупных однородных компаний и отдельных производителей.

Падение новых заказов и поставок транспортных товаров согласуется с резким сокращением, наблюдаемым у крупных транспортных компаний, таких как Boeing, GE Aviation, General Motors, Fiat-Chrysler Automobiles и Ford.

Boeing и GE Aviation предприняли решительные действия для значительного сокращения своей рабочей силы, чтобы приспособиться к экономическим последствиям для авиакомпаний, которые отменили заказы на новые самолеты, поскольку вместо этого летчики остаются дома. Boeing, после того как в апреле не было зарегистрировано никаких новых продаж, недавно объявил, что начнет осуществлять вынужденные увольнения. Из крупных автопроизводителей США только General Motors избежали потери денег в первом квартале 2020 года, в то время как Ford и Fiat-Chrysler потеряли более 1,8 миллиарда долларов в первом квартале года.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3