Wisconsin Aluminium Foundry начинает расширение

Литье в постоянные фомы на WAF

1 сентября на заводе Wisconsin Aluminium Foundry (WAF) состоялась церемония закладки фундамента, чтобы ознаменовать начало расширения текущего производства стоимостью 20 миллионов долларов. Представитель литейного завода Manitowoc, штат Висконсин, сообщил, что расширение завода на 5110  кв. м позволит WAF расширить свои мощности по литью в постоянные формы как для наклонной/статической заливки, так и для заливки под низким давлением.

В настоящее время закупаются новые тентованные машины для этого расширения, сообщил представитель пресс-службы. WAF также расширит свои возможности по литью под давлением и установит новые рабочие ячейки для чистовой обработки литых деталей.

В проект также будет добавлено больше офисных помещений и конференц-залов, который планируется завершить летом 2023 года.

Wisconsin Aluminium Foundry использует литье в сырые песчано-глинистые формы, литье в ХТС и литье в постоянные формы, а также литье под низким давлением для литья ряда алюминиевых и медных сплавов для автомобилестроения, сельского хозяйства и строительства, коммерческого транспорта, оборонного, медицинского и железнодорожного производства. В его активы также входят Manitowoc Pattern & Machining, MP&M, производитель прецизионной обработки и литейного инструмента с инженерными возможностями для создания прототипов посредством сборки, неразрушающего контроля и других услуг.

Ранее в этом году WAF приобрела активы DEE Inc. , предприятия по литью алюминия на заказ в Крукстоне, штат Миннесота; а в 2021 году она приобрела Wabash Castings в Вабаше (шт. Индиана).

По данным WAF, программа расширения в Manitowoc создаст 80 новых рабочих мест и «ускорит (его) рост на ключевых целевых рынках, таких как электромобили, медицинское оборудование и потребительские товары».

«Мы рады расширять и диверсифицировать наши производственные мощности для удовлетворения спроса по мере того, как рынки США и мира продолжают развиваться», — заявил генеральный директор WAF Сачин Шиварам. «История и наследие WAF и ее основателей, семьи Шварц, всегда заключались в том, чтобы смотреть в будущее и использовать открывающиеся возможности, и это то, что мы делаем. Семья также понимала, что успех литейного завода является результатом работы команды преданных своему делу сотрудников. Сегодняшнее празднование гораздо больше, чем просто празднование расширения; речь идет о признании и чествовании наших пенсионеров, а также о нашей признательности и благодарности нынешним членам команды».

Новаторское событие включало в себя признание более 50 пенсионеров WAF, а также компания выпустила новый том, документирующий 112-летнюю историю литейного производства, а также документальный фильм. После церемоний присутствующие и нынешние рабочие осмотрели литейный цех и разделили благодарственный обед.

Каждый год в День труда WAF приглашает пенсионеров посетить завод для завтрака в честь признания и осмотра производства.

Справка

Wisconsin Aluminium Foundry (WAF), основанная в 1909 году, является хорошо зарекомендовавшим себя и надежным партнером в области литья из алюминиевых и медных сплавов для самых разных отраслей промышленности.

Видео

Производство литья на WAF

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3