Winsert приобретает Alloy Cast Products

Winsert

Рис. 1: Winsert является ведущим мировым поставщиком инновационных сплавов для различных отраслей промышленности

Winsert, литейщик из Маринетт (шт. Висконсин, США), приобрел Alloy Cast Products Inc. в рамках сделки, о которой было объявлено в начале октября. Покупатель не сообщил о стоимости приобретения или других условиях частной сделки, но пояснил, что добавление ACP позволит ему представить больше продуктов и услуг.

ACP, Кенилворт (Нью-Джерси, США) является литейным цехом по выплавляемым моделям и механическим цехом для деталей из «экзотических» кобальтовых сплавов.

«Мы рады добавить возможности ACP в семейство Winsert», — заявил президент Марк Кодути. «Сочетание нашей передовой обработки и обширного ассортимента сплавов с их возможностями литья по выплавляемым моделям действительно создает значительные возможности на всех рынках, которые мы обслуживаем».

Winsert использует индукционную плавку и литье в песчаные формы для производства деталей из запатентованных и патентованных, коррозионностойких, износостойких и жаропрочных сплавов.

Наряду с литьем по выплавляемым моделям ACP предлагает керамические оболочковые формы и литье в песчаные формы, а также чистовую механическую обработку деталей, в основном из сплава инструментальной стали с высоким содержанием углерода и хрома под торговой маркой Rexalloy®.

«Я уверен, что линейка продуктов Rexalloy ® и все другие продукты будут в надежных руках благодаря увеличению производственных мощностей Winsert и вниманию к высокому качеству», — заявил Франк Панико, президент Alloy Cast Products.

Он продолжил: «Winsert предоставляет расширенные услуги, которые не могут быть предоставлены в одиночку Alloy Cast Products. Мы вошли в это приобретение с большой уверенностью и удовольствием, зная, что бизнес находится в очень надежных руках Winsert».

Справка

Winsert, со штаб-квартирой в Висконсине, является ведущим мировым поставщиком инновационных сплавов для различных отраслей промышленности. Winsert предлагает коррозионно-стойкие, износостойкие и жаропрочные сплавы для различных применений в двигателях внутреннего сгорания, аэрокосмической промышленности, средствах контроля выбросов, промышленных клапанах и пищевой промышленности.

Alloy Cast Products специализируется на литье сплавов на основе кобальта и разработке пресс-форм. Специалист по обработке и механообработке.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3