Возрастающие проблемы с микропроцессорами для автомобильной промышленности

Renesas Electronics

Япония призвала производителей электроники помочь Renesas Electronics Corp перезапустить производство микросхем. Их нехватка особенно остро ощущается в автомобильной промышленности.

На прошлой неделе произошел пожар на заводе по производству микросхем в японском городе Хитачинака, принадлежащем Renesas Electronics Corp. Были повреждены около дюжины производственных линий. Запуск завода может занять много месяцев. Так как компании принадлежит 30% доли рынка автомобильных микропроцессоров, автомобильная промышленность сильно пострадала от пожара.

Некоторые компании уже были вынуждены приостановить производство. Другие пытаются спасти себя, не устанавливая микропроцессоры.

Японские официальные лица связались с компаниями в стране и за рубежом, чтобы попросить предоставить запчасти и машины для компании Renaissance. Хуже то, что проблемы на японском заводе выходят за рамки автомобильной промышленности.

Справка

Renesas Electronics Corporation, основанная в апреле 2010 года, со штаб-квартирой в Токио — японский производитель полупроводниковых компонентов, имеет представительства и производственные мощности более чем в 20 странах. Renesas Electronics Corporation предлагает проверенные инновации в области встроенного дизайна с законченными полупроводниковыми решениями, которые позволяют миллиардам подключенных интеллектуальных устройств улучшить то, как люди работают и живут. Renesas, мировой лидер в производстве микроконтроллеров, аналоговых устройств, устройств питания и систем на кристалле, предлагает комплексные решения для широкого спектра приложений для автомобильной, промышленной, бытовой электроники, автоматизации делопроизводства и информационных коммуникационных технологий, которые помогают формировать безграничное будущее.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3