В 2016 году немецкий экспорт возрастет на 6%

Работники собирают Porsche 911

4 января 2015, БЕРЛИН —  Глава внешнеторговой федерации BGA Anton Boerner в понедельник предсказал: «Немецкий экспорт будет расти с новым рекордным уровнем в 2016 году, преодолевая трудности в Китае и на других рынках, в основном благодаря слабому евро. Немецкие компании могут ожидать «новые небывалые рекорды экспорта и импорта». Об этом пишет IndustryWeek, со ссылкой на Agence France-Presse.

Его федерация предсказала рост экспорта на 6% (до 1,191 трлн евро) и повышение импорта на 4% (до 947 млрд евро), сохраняя прочное сальдо торгового баланса для крупнейшей экономики Европы. «2015 год превысил наши ожидания, несмотря на сложную глобальную окружающую среду», сказал Boerner. «Но не все, что блестит, золото»,  предупредил он, отметив, что успех экспорта Германии во многом обязан слабости евро по отношению к доллару, давая конкурентное преимущество европейским товарам.

Он также указал на предстоящие риски, в том числе экономический спад в Китае, рекордно низкие процентные ставки и другие меры Европейского центрального банка.

Источник: IndustryWeek


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3