US Steel выкупит оставшийся капитал Big River Steel

U.S. Steel

US Steel Corporation объявила 8 декабря, что выкупит оставшийся капитал Big River Steel Co. за 774 миллиона долларов наличными после окончания ноября 2020 года, имея около 2,9 миллиарда долларов в ликвидности и 1,7 миллиарда долларов наличными.

Сделка, которая должна быть закрыта в первом квартале 2021 года, объединит доменные печи и интеллектуальную собственность US Steel с современными технологиями электродуговых печей (EAF) Big River Steel и производством мини-заводов в одной компании. В заявлении US Steel говорится, что это расширит кадровый резерв US Steel и сделает компанию в целом более конкурентоспособной.

Дэвид Б. Берритт, генеральный директор US Steel, назвал покупку «краеугольным камнем нашей стратегии «Лучшее из обоих»» и сказал, что она позволит его компании «предлагать клиентам высокопроизводительную инновационную стальную продукцию, которую они ожидают от ученых и инженеров US Steel, созданную с помощью современного, экологически устойчивого и эффективного процесса мини-заводов».

Во время телефонной конференции 8 декабря Берритт остановил сделку в рамках процесса модернизации своей деятельности. «За один год мы прошли путь от нулевых ЭДП в нашей зоне обслуживания до трех новейших и наиболее совершенных ЭДП в Северной Америке», — сказал он.

Генеральный директор Big River Steel Дэвид Стиклер сказал, что он «горд» достижениями своей компании, включая единственный в стране сталелитейный завод, сертифицированный по стандарту LEED, и сказал, что US Steel «разделяет наше видение».

«Быть ​​революционером в предпринимательской деятельности заложено в нашей ДНК, и я взволнован возможностями, которые мы уже продемонстрировали, используя передовые возможности US Steel в области исследований и разработок», — добавил он.

В поддержку покупки компании повлияло то, что почти 50% -ная доля US Steel в Big River Steel уже привела к стратегическим выгодам, включая возможность Big River Steel производить больше марок стали, включая собственные марки US Steel. Компании ожидают, что вместе Big River Steel также позволит US Steel сократить выбросы парниковых газов, используя собственную экологически безопасную технологию производства стали.

Берритт также отметил, что сделка позволит US Steel лучше получить доступ к конкурентным рынкам стали на юге США и в Северной Мексике.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3