Умное кольцо поможет обнаружить симптомы короновируса

Интеллектуальное кольцо Oura

Рис. 1: Oura Ring tracker отслеживает температуру тела человека, дыхание, частоту сердечных сокращений и другие жизненно важные признаки

Фронтовые работники в борьбе с коронавирусами скоро смогут обнаружить свои собственные симптомы и заразность благодаря технологии носимых интеллектуальных колец, которая измеряет температуру тела и физические предупреждающие знаки.

Национальное исследование, начатое Институтом неврологии Рокфеллера Университета Западной Вирджинии (RNI), WVU Medicine и производителем интеллектуальных колец Oura Health, направлено на ускорение раннего выявления симптомов и контагиозности вируса COVID-19.

Используя прогнозируемую модель, основанную на искусственном интеллекте, носимые технологии и приложение для мониторинга COVID-19, ученые могут выявлять зараженных специалистов-медиков, прежде чем у них появятся симптомы.

Клиническое испытание рассматривается как возможный прорыв в мониторинге возможностей и ограничении распространения COVID-19. Согласно отчету, технология измеряет возникновение повышенной температуры тела и физических симптомов в режиме реального времени, а также объединяет физиологические измерения с психологической, когнитивной и поведенческой биометрией, такой как стресс и тревога.

Исследователи описывают этот подход как всестороннюю оценку, «отслеживание связи между разумом и телом и гомеостаза в контексте бессимптомной инфекции». Анализ статистики жизнедеятельности переднего работника используется для прогнозирования появления лихорадки, кашля, усталости и других физических симптомов, связанных с вирусными инфекциями.

Stay at home

Рис. 2: Сотрудники WVU Medicine отправляют важное сообщение сообществу, которому они служат

Доктор Али Резаи, исполнительный председатель Института неврологии Рокфеллера WVU, сказал, что модели, управляемые искусственным интеллектом, в настоящее время предсказывают симптомы за 24 часа до их появления, и исследователи работают над прогнозом на три с лишним дня. «Эта способность прогнозировать поможет нам опередить эту пандемию; ограничить распространение, чтобы защитить работников здравоохранения, их семьи и наши общины; и улучшить наше понимание восстановления здоровья», — сказал Резаи.

Биометрическое титановое кольцо, легкое и водостойкое. Поставляется с инфракрасными светодиодами, датчиками температуры NTC, акселерометром и гироскопом для измерения частоты сердечных сокращений, вариабельности сердечного ритма (HRV), температуры и шагов. Кольцо остается заряженным в течение семи дней.

Медицинские работники получают кольца Oura

Рис. 3: Медицинские работники в отделении неотложной помощи Мемориальной больницы им. Рубина WWU Medicine JW получают свои цифровые СИЗ от членов команды RNI

Кольца Oura, работающие в тандеме с приложением RNI COVID-19 для смартфонов, были развернуты среди врачей, медсестер и других медицинских работников на переднем крае в отделениях неотложной помощи, отделениях интенсивной терапии в Западной Вирджинии, на участках тестирования и в пунктах неотложной помощи. Кроме того, RNI сотрудничает с больницами в Соединенных Штатах, в том числе в Нью-Йорке, Филадельфии, Нэшвилле и других критически важных областях, для мониторинга более 1000 передовых медицинских работников с воздействием COVID-19.

Автор

Rehana Begg (Рехана Бегг) — старший редактор MachineDesign. Машиностроение

Источник: www.machinedesign.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3