Traton повышает ставку на приобретение Navistar

Navistar International Corp.

Traton SE — дочерняя компания Volkswagen AG, которая производит коммерческие автомобили под такими брендами, как MAN и Scania, 10 сентября увеличила свое предложение на 23% за акцию о приобретении Navistar International Corp.. Navistar подтвердила получение пересмотренной заявки. В пересмотренном варианте компания Traton, базирующаяся в Мюнхене, предложила 43 доллара за обыкновенную акцию по сравнению с 35 долларами за акцию, предложенными в ходе незапрошенной заявки в январе 2020 года.

По данным дочерней компании Volkswagen, Traton уже владеет 16,8% находящихся в обращении обыкновенных акций Navistar.

«Мы по-прежнему верим в убедительные стратегические преимущества, которые принесет полное слияние Traton и Navistar. Вот почему мы вновь подчеркиваем нашу заинтересованность в сделке, несмотря на пандемию COVID-10 », — сказал в пресс-релизе генеральный директор Traton SE Маттиас Грундлер.

Как и Traton, Navistar производит коммерческие грузовики. Помимо широко известного международного бренда, компании Navistar также производят дизельные двигатели, школьные и коммерческие автобусы.

После январского предложения в Navistar произошло многое, в том числе назначение Персио В. Лисбоа президентом и главным исполнительным директором в июне и открытие нового производственного предприятия в Сан-Антонио в том же месяце.

9 сентября Navistar опубликовала прибыль за третий квартал 2020 года, в которой она сообщила о доходах в размере 1,7 миллиарда долларов, что на 45% меньше по сравнению с тем же кварталом прошлого года. По словам компании, это снижение в первую очередь связано с воздействием COVID-19.

В июле Traton опубликовал подробную информацию о своей деятельности в первой половине 2020 года. Как и Navistar, COVID-19 повлиял на его производительность. Общий объем продаж упал на 37%, в то время как выручка от продаж снизилась на квартал по сравнению с прошлым годом, сообщила компания.

Правление Navistar рассмотрит пересмотренное предложение. «Нет никаких гарантий, что какая-либо сделка с Traton состоится или будет завершена», — говорится в заявлении компании.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3