Точная метрология повышает точность моделей

Exact Metrology

Компания Accurate Pattern Inc., расположенная в Батлере (шт. Висконсин, США), с 1985 года специализируется на деревянных, металлических и пластиковых моделях, инструментах, приспособлениях, калибрах, прототипах и моделях. Технологии и услуги включают проектирование CAD, ручную обработку и обработку с ЧПУ, обработку дерева и металла, покраску. а также услуги по сварке, изготовлению пластмасс и форм, такие как проектные, инженерные и производственные мастерские.

Первоначально известная как Accurate Pattern & Model Inc., она была основана братьями Брюсом и Брайаном Уильямсом в феврале 1985 года. Accurate Pattern предоставила своим первым клиентам прецизионные модели для литых деталей из уретана. В 1986 году компания была зарегистрирована, и Брюс стал ее президентом. В ноябре 2007 года Accurate Pattern Inc. переехала на свое нынешнее место, на заводе площадью 19 000 квадратных футов торговых / офисных площадей и 5 000 мезонинов. Брюс использовал продукцию Exact Metrology на протяжении многих лет, чтобы гарантировать точные и надежные результаты.

Accurate Pattern

Рис. 1: Accurate Pattern, Inc.

Брюс встретился с Дином Сольбергом, со-президентом Exact Metrology, когда он хотел купить контрольно-измерительную машину (КИМ) Elm с программным обеспечением PC-DMIS. Дин связался с торговым представителем Elm Systems и помог Accurate Pattern Inc., настроив их на нужную машину, конфигурацию и программное обеспечение. Брюс добавил: «Мы вышли на рынок качественной арматуры только потому, что Дин помог нам получить возможности проверки». В 2014 году он помог Брюсу, предложив купить станок Венцеля для координатных измерений с ЧПУ. Впоследствии Брюс приобрел КИМ с ЧПУ Wenzel с программным обеспечением Open DMIS. В следующем году Брюс посетил День открытых дверей по точной метрологии и увидел в действии абсолютную руку Romer. Он приобрел 7-осевую стрелу Hexagon Absolute Arm, что сделало ее второй системой КИМ компании, которая обеспечивает точность и соответствует требованиям сертификации качества.

Машина Elm добавила большие возможности для измерения шаблонов и приспособлений. До этого компания могла использовать только высотомеры и штангенциркули, что не позволяло ей сертифицировать свою работу. Elm позволил Accurate Pattern Inc. начать производство качественных приспособлений и значительно повысил точность всей работы.

По словам Брюса, «манипулятор Romer с PolyWorks | Inspector изменил правила игры в области проверки моделей и форм на 100% с учетом данных САПР». Раньше персонал мог проводить выборочные проверки только с помощью ручных инструментов. Это было трудоемко и неэффективно. Теперь большой радиус действия модели (диаметр около 13 футов) позволяет персоналу проверять такие модели, как капоты грузовиков, лопасти ветряных турбин и корпуса лодок, за одну установку. При необходимости пользователи могут переместить сканер на переносную подставку, и программное обеспечение сшивает данные сканирования вместе.

Hexagon's Romer

Рис. 2: Абсолютная рука Hexagon’s Romer

По словам Брюса, «точность руки Romer в 0,003 дюйма подтверждает качество, необходимое нашим клиентам». Переход с Elm на КИМ с ЧПУ Wenzel повысил точность и эффективность контроля в десять раз. Раньше они могли гарантировать только +/- 004 дюйма (0,1 мм). Теперь точность измерения лучше, чем 0,006 мм (0,0003 дюйма). При поддержке Exact Metrology компания добавила программное обеспечение PolyWorks | Inspector к своей машине Wenzel DCC CMM. Теперь они могут сертифицировать оборудование для проверки качества вдвое быстрее, чем их старое программное обеспечение.

Дэниел Джонс, менеджер модельного цеха компании, благодарит Exact Metrology за внимание и помощь, которую они получили. Он сказал, что Exact отлично справляется со своими клиентами, проводя семинары и открытые дома для обучения и обучения их новым областям развития, а также тому, как использовать оборудование и программное обеспечение более продуктивными способами. Кроме того, Джонс оценил, насколько быстро Exact Metrology ответила на их запросы, поскольку у них есть офис в Брукфилде, штат Висконсин.

Он сказал: «Несколько раз, когда у нас были трудности или возникали проблемы, они могли быть здесь в тот же день, чтобы помочь решить проблему или направить нас к правильному решению. Приятно знать, что у нас есть отраслевой партнер, готовый и способный предоставить необходимые нам услуги и опыт».

Благодаря сотрудничеству с Exact Metrology, Accurate Pattern Inc. смогла успешно выполнить два разных проекта. Они включали осмотр первых изделий, быструю смену модели автомобиля и доработку инструмента из литого алюминия.

Абсолютная рука Hexagon Romer использовалась для выполнения первых проверок изделий из стекловолокна и деталей, полученных вакуумным формованием. Romer также использовался, когда нужно было изменить узор на модели автомобиля. Таким образом, сканер использовался для выравнивания на 5-осевом фрезерном станке и повторной резки в пределах 0,005 дюйма. Затем, во время покраски, персонал проверил с помощью лазера, чтобы знать, сколько подать песка, и при этом сохранять точность.

Использование Romer очень помогло компании. Джонс прокомментировал: «Мы смогли значительно сократить количество несоответствий нашим клиентам, изучив наши модели на месте. Это вызвало к нам большее доверие со стороны клиентов и помогло нам создавать более точные модели. Мы также смогли повторно обработать задания с большей точностью благодаря возможности сканирования заданий на месте на машине».

Обратный инжиниринг упрощается благодаря услуге компании по оцифровке. Accurate Pattern Inc. оцифровывает существующие формы в формат САПР для переделки и воспроизведения. Это позволяет быстро изменять дизайн, масштабировать или создавать зеркальное отображение. Компания создает модели или оснастку для производства вакуумно-формованных, композитных, вспененных или литых деталей. Обычно они работают с деревом, металлом, сталью и инструментальными досками.

Просмотр крупным планом

Рис. 3: Просмотр крупным планом

Accurate Pattern Inc. обслуживает множество различных отраслей, включая аэрокосмическую, автомобильную, потребительскую, энергетическую, газонную и садовую, морскую, литейную, медицинскую и оборудование. Дополнительные обслуживаемые отрасли: военная промышленность, точки закупок, насос и клапаны, транспорт, стекловолокно, литье под давлением, ламинирование / композиты, формование металла и вакуум.

Брюс с нетерпением ждет будущего своей компании, заявляя: «Я хочу проводить верификацию на машине, иметь портативное сканирование для оцифровки на месте и иметь облачное программное обеспечение САПР, инспекции и обратного проектирования». Он также планирует использовать метрологический сканер большого формата. В этом году компания получит сертификат ISO 9001: 2015. Всегда уделяя особое внимание качеству, Accurate Pattern Inc. скоро получит систему, гарантирующую клиентам, что все их ожидания оправдаются.

Данные сканирования

Рис. 4: Данные сканирования

В заключение он сказал: «Мы не были бы такой компанией, если бы не Дин и команда Exact. Они дали нам большое конкурентное преимущество в мире метрологии, которое применимо ко всем нашим моделям, пресс-формам, приспособлениям и инструментам».

Справка

Exact Metrology с предприятиями в Цинциннати, Огайо, Молайн, Иллинойс и Милуоки, Висконсин, а также с филиалами по всей стране, является поставщиком комплексных метрологических услуг, предлагая клиентам 3D- и КТ-сканирование, обратный инжиниринг, контроль качества, разработку продукции и 2D чертежи. Компания также предоставляет метрологические решения «под ключ», включая продажу и аренду / аренду оборудования. Компания Exact Metrology имеет сертификаты ISO, AS9100, а также FFL и ITAR.

Источник: www.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3