Тигельные печи StrikoWestofen

Тигельная печь StrikoWestofen

Компания StrikoWestofen производит тигельные печи для плавки алюминиевых сплавов с электрическим или газовым обогревом, стационарные или наклоняемые, для частой смены сплавов, которые находят широкое применение при производстве литья под высоким давлением, в песчаные формы и в кокиль.

Достоинства печей

  • Равномерный нагрев — технология обеспечивает равномерный нагрев для предотвращения горячих точек в тигле.
  • Длительный срок службы — равномерный нагрев без горячих точек обеспечивает значительно более долговечный срок эксплуатации тиглей, чем в обычных печах.
  • Низкое потребление энергии — экономия энергии до 20% по сравнению со стандартными тигельными печами.
  • Высокая гибкость — горелка плавно регулируется, при одинаковых значениях выбросов.

Конструктивные возможности

  • Нагрев электрическим сопротивлением: вертикальными, индивидуально заменяемыми нагревательными элементами
  • Газовые печи: с использованием обычных или (новых) беспламенных горелок
  • Наклоняемые и стационарные печи
  • Вместимость: от 150 до 2000 кг
  • Скорость плавления: от 100 до 400 кг / час

Беспламенная горелка, для нагрева SiC и стальных тиглей, обеспечивает равномерный нагрев без горячих точек, что вносит значительный вклад в продление срока службы тиглей. Предварительное смешивание газа и воздуха, в результате чего достигается почти стехиометрическое сгорание, позволяющее горелке достигать экономии энергии до 20% по сравнению со стандартными тигельными печами. Увеличенная скорость потока предотвращает эрозию и позволяет использовать изоляцию с более низкой плотностью. Горелка плавно регулируется при постоянных значениях выбросов. Выход отработанного газа расположен в нижней части печи. Это оставляет место для непрерывной рабочей платформы, которая упрощает доступ для загрузки и очистки печи.

Новая технология пористой горелки для газового нагрева тигельных печей может использоваться для плавки магния и алюминия.

Справка

StrikoWestofen — компания, бренд и синоним высокотехнологичных печных технологий в индустрии литья легких металлов во всем мире. Предлагает комплексные решения от плавки и транспортировки металла до дозирования. Предлагает продукты, которые приносят клиентам ощутимую прибыль, нуждаются в меньшем количестве энергии и ресурсов, генерируют низкие выбросы, значительно сокращают количество брака, повышают надежность и безопасность процесса, а также обеспечивают простоту обращения в чистой рабочей среде.

Источник: www.strikowestofen.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3