TEI устанавливает второй 3D-принтер Sand

voxeljet AG VX4000

Компания Tooling & Equipment International установила второй принтер voxeljet AG VX4000 на своем заводе в Ливонии (шт. Мичиган, США), чтобы увеличить возможности 3D-печати песчаных форм и стержней, для прототипов и литья в промышленных масштабах.

TEI разрабатывает и производит прототипы, производственную оснастку, алюминиевые отливки, а также обработанные и проверенные детали. «На нашем предприятии мы покрываем весь рабочий процесс, от печати до литья, термообработки и механической обработки», — сказал Оливер Джонсон, президент. «Имея второй VX4000, мы можем еще больше извлечь выгоду из преимуществ, которые 3D-печать на песке предлагает для литья металлов».

Voxeljet VX4000 — это струйный принтер с габаритами камеры построения 4 x 2 x 1 метра, что означает, что это один из крупнейших в мире 3D-принтеров для литья в песчаные формы. Его можно использовать для изготовления отдельных очень больших песчаных форм или нескольких форм меньшего размера с высоким качеством производства.

«Устраняя необходимость в инструментах и ​​благодаря большому объему сборки 3D-принтера, мы можем значительно сократить время доставки, что, в свою очередь, приносит большую пользу нашим клиентам, будь то автомобильная или аэрокосмическая промышленность», — говорит Джонсон. «В дополнение к этому, мы можем производить детали, которые невозможно изготовить традиционным способом, такие как легкие компоненты и детали с оптимизированной топологией».

Справка

TEI создает предсерийные и производственные прототипы алюминиевых отливок для самых разных отраслей промышленности, предлагает готовые пакеты инструментов, приспособлений и систем автоматизации под ключ для литейных предприятий с большим объемом производства.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3