Tata Steel сокращает 1050 рабочих мест в Великобритании

Меткомбинат

Индийский стальной гигант Tata Steel заявил в понедельник, что сократит более 1050 рабочих мест в Великобритании, обвиняя Китай в падение цен на сталь. Об этом пишет IndustryWeek со ссылкой на Agence France-Presse.

Tata Steel планирует сократить 750 рабочих мест на своем предприятии Port Talbot в Уэльсе и более 300 в других предприятиях по всей стране. «Предлагаемые изменения — следствие падения цен на сталь в Европе, вызванных наводнением дешевым импортм, в частности из Китая», отметила компания. Tata Steel имеет 4000 человек в Port Talbot, где также используют 3000 подрядчиков и временных работников.

Карл Келер — исполнительный директор европейского подразделения Tata Steel, сказал, что сокращения это вынужденная мера и призвал Европейский Союз к решительным мерам против дешевого импорта и продолжил: «Если этого не сделать, то существует угроза будущему всей европейской сталелитейной промышленности».

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3