SMS group поставит самый большой в мире станок для прокатки колец

Кольцепрокатный станок SMS

Кольцепрокатный станок SMS group RAW 1000/1000 установлен на заводе Euskal Forging в Испании

Китайский производитель поковок из титановых и никелевых сплавов заказал у SMS group «самый большой в мире станок для прокатки колец». Компания Wuxi Paike New Materials Technology из провинции Цзянсу, Китай, введет в эксплуатацию RAW 1000 / 800-10000 / 1500-EH в 4 квартале 2021 года, сообщает SMS.

RAW 1000 / 800-10000 / 1500-EH станет первой в мире кольцепрокатной машиной, способной катать кольца реактивных двигателей высотой до 1500 мм, что сделает Wuxi Paike доступным для изготовления колец для новых и перспективных конструкций реактивных двигателей. «Многолетний опыт SMS group в разработке кольцепрокатных машин и ее значительное технологическое превосходство над конкурентами стали решающими факторами в нашем решении заключить контракт на кольцепрокатный станок с SMS group», — сказал Ши Юфэн, генеральный директор Wuxi Paike New Технология материалов.

В новой машине также будет применена новая, разработанная SMS концепция электрогидравлического прямого привода для всех осей процесса. Кольцепрокатный станок RAW-EH будет обеспечивать более точное управление по сравнению с гидравлическими приводами при значительной экономии энергии. Кроме того, разработчик отметил, что время, необходимое для сборки и установки машины, будет меньше, поскольку она не имеет центральной гидравлической станции и требует гораздо меньшего количества фундаментных трубопроводов.

Кольцепрокатный станок будет иметь радиальное усилие прокатки 1000 тонн и осевое усилие 800 тонн. SMS group поставит его полностью укомплектованным электрооборудованием, гидравликой, прокатными инструментами, а также инновационным программным обеспечением и технологическим пакетом.

Наряду с серийными кольцами для реактивных двигателей из сплавов на основе титана и никеля машина предназначена для прокатки колец из углеродистой стали до диаметра до десяти метров. Многоцелевая конфигурация даст Wuxi Paike возможность производить более широкий спектр высококачественной продукции для текущих и будущих требований рынка.

Источник: www.forgingmagazine.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3