Смола 3DP со сверхнизкой вязкостью без сурьмы

QuickCast

3D SYSTEMS представила Accura Fidelity — новый печатный материал для изготовления моделей способом стереолитографии при производстве литья по выплавляемым моделям и два новых материала для постобработки: Accura Patch и Accura Bond.

Accura® Fidelity™ — это смола для стереолитографии (SLA), без сурьмы, с ультранизкой вязкостью. Используется изготовления моделей при производстве литья по выплавляемым моделям, которая обеспечивает стабильность форм для литья по выплавляемым моделям и их чистое выгорание. Использование Accura Fidelity в качестве части процесса QuickCast 3D Systems, способствует быстрому формированию средних и крупных, легких и простых в обращении моделей и приводят к увеличению производительности литья. Разработанная для различных сплавов, эта чистая горючая смола с низким содержанием сурьмы идеально подходит для производства отливок из титановых сплавов.

Справка

QuickCast — технология компании 3D Systems, предусматривает изготовление стереолитографической модели. Технология была разработана специально для литья по выплавляемым моделям. Модель QuickCast является преимущественно полой. Все внешние поверхности изделия воспроизводятся, но внутреннее пространство модели заполнено системой ребер, предназначенных для удержания стенок на месте. Модель QuickCast во много раз легче аналогичной сплошной модели.

3D Systems также представляет новый класс материалов для постобработки, устойчивых к ультрафиолетовому излучению:

      • ACCURA ® PATCH — специально разработанный для заполнения вентиляционных и сливных отверстий в моделях литья 3D Systems QuickCast ®. Accura Patch представляет собой полупрозрачный, не содержащий сурьмы материал, который также можно использовать для устранения дефектов поверхности, которые могут возникнуть на деталях, напечатанных с использованием различных технологий SLA. Этот материал сверхвысокой вязкости остается там, где вы его кладете, и его легко отшлифовать для получения гладкой поверхности, гарантируя, что вы получите нужное вам качество детали там, где вам это нужно.
      • ACCURA ® BOND — это фотоотверждаемый материал, не содержащий сурьмы, который разработан для соединения нескольких частей, напечатанных с использованием технологий SLA . Этот материал, специально разработанный для больших 3D- моделей QuickCast , также может использоваться для соединения любых деталей, напечатанных на машинах SLA. Просто нанесите материал вдоль шва, отвердите материал с помощью источника ультрафиолетового света и отшлифуйте шов, чтобы создать большую высококачественную 3D-печатную сборку.

Оба этих материала также могут использоваться с любой из смол SLA 3D Systems для создания более крупных деталей и для исправления во время последующей обработки. Accura Fidelity доступна уже сейчас. Accura Bond и Accura Patch будут доступны в июле 2020 года.

Справка

3D Systems, со штаб-квартирой в Рок-Хилле, штат Южная Каролина, занимается разработкой, производством и продажей 3D-принтеров. Более 30 лет назад 3D-системы принесли инновации 3D-печати в обрабатывающую промышленность. Сегодня, как ведущая компания по разработке решений для аддитивного производства, она дает производителям возможность создавать продукты и бизнес-модели, которые никогда не были бы возможны благодаря преобразованным рабочим процессам. Это достигается с помощью лучшей в своем классе экосистемы цифрового производства, состоящей из пластиковых и металлических 3D-принтеров, печатных материалов, услуг по изготовлению по требованию и портфеля комплексного программного обеспечения для производства. Каждое решение основано на опыте инженеров-прикладников компании, которые сотрудничают с клиентами для преобразования производственных сред.

Источник: www.3dsystems.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3