Smith & Wesson переезжает в штат Теннесси, дружественный к огнестрельному оружию

Smith & Wesson

Производитель оружия Smith & Wesson объявил в четверг, что перенесет свою штаб-квартиру в южный штат Теннесси, дружественный к огнестрельному оружию, сославшись на все более враждебный политический климат в давнем родном Массачусетсе.

169-летний производитель оружия переведет 750 рабочих мест из Спрингфилда (шт. Массачусетс), в Мэривилл (шт. Теннесси), где местные власти согласились предоставить налоговые льготы и другие стимулы.

Генеральный директор Марк Смит процитировал недавно принятый в Массачусетсе закон, который, если он будет принят, «запретит компании производить определенное огнестрельное оружие в штате», говорится в пресс-релизе.

«Это было чрезвычайно трудное и эмоциональное решение для нас, но после исчерпывающего и тщательного анализа, касающегося постоянного здоровья и силы нашей легендарной компании, мы чувствуем, что у нас не осталось другой альтернативы», — сказал Смит.

«Сильная поддержка, которую мы получили от штата Теннесси и всего руководства округа Блаунт на протяжении всего этого процесса, в сочетании с качеством жизни, образом жизни на открытом воздухе и низкой стоимостью жизни в районе Большого Ноксвилла не оставила сомнений в том, что Теннесси является идеальное место для новой штаб-квартиры Smith & Wesson», — продолжил Смит.

Smith & Wesson планирует сохранить более 1000 рабочих мест в Массачусетсе. Как сообщил Смит во время телефонной конференции с аналитиками, персонал в Массачусетсе продолжит выполнение работ по металлообработке, проектированию и другим функциям. Но Smith & Wesson закроет предприятия в Коннектикуте и Миссури и перенесет некоторые функции в Теннесси.

Губернатор-республиканец Теннесси Билл Ли приветствовал это объявление и сказал, что переход приведет к новым инвестициям в Теннесси на 125 миллионов долларов и созданию 750 рабочих мест.

«Наша деловая репутация, квалифицированная рабочая сила и приверженность Второй поправке делают Теннесси идеальным местом для производства огнестрельного оружия», — сказал Ли в пресс-релизе. «Мы приветствуем Smith & Wesson в штате Волонтеров и гордимся тем, что этот американский бренд решил переехать из Массачусетса».

Согласно документу, включенному в регистрацию ценных бумаг Smith & Wesson, местные власти согласились на строительство дорог и модернизацию инженерных сетей в рамках соглашения с Smith & Wesson о налоговых скидках.

Справка

Smith & Wesson Firearms Co. — американская компания, производитель огнестрельного оружия. Известна производством револьверов.

Авторское право

Copyright Agence France-Presse, 2021

Источник: www.industryweek.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3