Система контроля разрушения предотвращает бедствие

Schuler Group

Schuler Group решает проблему перспектив разрушения или дорогостоящего ремонта матрицы, простоев и даже полной остановки производства с помощью новой разработки Visual Die Protection — это система мониторинга с видео камерой.

Камеры визуальной защиты матрицы обнаруживают присутствие инородных тел в матрице, таких как инструменты или обрезки штампов: система также проверяет, правильно ли подключена матрица, и проверяет, правильно ли были вставлены, сформированы и удалены заготовки. Более того, система в равной степени способна распознавать как трещины в самой матрице, так и потенциальное повреждение центрирующих и выталкивающих штифтов. При обнаружении каких-либо отклонений ковочный пресс останавливается, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.

Помимо прочего, камеры обнаруживают наличие инородных тел, неправильных соединений и повреждения матрицы или детали

Рис. 1: Помимо прочего, камеры обнаруживают наличие инородных тел, неправильных соединений и повреждения матрицы или детали. Schuler Group

Для этого, перед началом производства, камеры сначала создают эталонные изображения соответствующей матрицы. Во время этого процесса визуализации операторы отмечают критические области, которые требуют особенно точного контроля, такие как центрирующие и выталкивающие штифты. Во время процесса производства искусственный интеллект используется на отдельном диске компьютера для сравнения текущих изображений в реальном времени с исходным состоянием матрицы, что позволяет незамедлительно реагировать на любые расхождения.

По запросу, Schuler обеспечивает поддержку клиентов для начальной конфигурации системы. Возможен также анализ осуществимости с использованием мобильной системы обработки изображений. Интегрируя дополнительные камеры, система также может быть расширена для наблюдения за отходами и другими участками машины.

Справка

Бренд Schuler высоко ценится. Причины этого — отличная технологическая компетентность сотрудников и высокое качество производимых продуктов и предлагаемых решений. Другим, не менее важным компонентом является подход Schuler к своим клиентам, деловым партнерам и сотрудникам.

Источник: www.forgingmagazine.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3