Rolls-Royce поставит гребные винты для новой серии USN

Гребной винт фиксированного шага Rolls-Royce

Rolls-Royce спроектирует и изготовит до 40 гребных винтов фиксированного шага по программе ВМС США для ракетного фрегата с управляемыми ракетами класса Constellation, который строит Fincantieri Marinette Marine в Маринетте, штат Висконсин. Винты будут отливаться на недавно модернизированном заводе Rolls-Royce в Паскагуле, штат Массачусетс.

В прошлом году литейный завод по производству специальных сплавов и нержавеющей стали получил 22 миллиона долларов от Министерства обороны США в соответствии с разделом III Закона об оборонном производстве для поддержки программы обновления и расширения, которая включает строительство нового здания площадью 26 000 кв. футов.

Первый комплект гребных винтов (по два на судно) планируется поставить в 2023 году. По данным Rolls-Royce, каждый гребной винт будет весить больше, чем средний пассажирский автобус, а литейный завод Rolls-Royce Pascagoula — один из двух в США, имеющих право лить винты такого размера для ВМС США. Он также отметил, что 95% введенного в эксплуатацию надводного флота ВМС США оснащены гребными винтами Rolls-Royce.

Ракетные фрегаты (FFG) класса Constellation будут продолжением серии кораблей прибрежных боевых кораблей USN.

Конструкция кораблей основана на фрегате Fregata Europea Multi-Missione (FREMM), корабле, который Fincantieri построил в двух вариантах: один для ВМС Италии, а другой — для ВМС Франции. Класс Constellation ВМС США основан на первом; он будет иметь длину 144,59 м, ширину 19,69 м, осадку 8,68 м и водоизмещение 6900 тонн.

FFG будет оснащаться комбинированной дизель-электрической / газовой двигательной установкой, способной развивать максимальную скорость 26 узлов (48 км / ч) и дальность полета 6000 морских миль при скорости 16 узлов (30 км / ч).

ВМФ планирует 20 судов FFG, первое из которых было заложено в бюджет в 1,28 миллиарда долларов. Планируется, что первые 15 судов будут поставлены к 2026 году, а начальное строительство начнется в этом году.

В дополнение к гребным винтам фиксированного шага и гребным винтам регулируемого шага, военно-морские компоненты, производимые Rolls-Royce в Паскагуле, включают гребные винты регулируемого шага и водометные форсунки.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3