Роботизированная революция

Robotic Revolution

Сейчас, как никогда ранее, производители вынуждены реагировать на расширение возможностей подключения и оцифровки в отрасли. Руководствуясь изменяющимися требованиями клиентов, производители должны быть динамичными и гибкими, чтобы быстро реагировать на поиск решений, отвечающих требованиям клиентов. Эта отраслевая эволюция, более известная как Industry 4.0, полностью меняет производственный процесс благодаря возрастающей роли робототехники на каждом этапе цепочки поставок.

Сотрудничество является ключевым моментом

Вопреки распространенному мнению, рост робототехники не сделает работников фабрики устаревшими. Вместо этого, использование роботов может защитить рабочих от повторяющихся и опасных задач на производстве, так что человеческая рабочая сила может сосредоточиться на высококвалифицированных задачах, таких как создание прототипов, контроль качества, техническое обслуживание машин и управление программами. Грядут перемены, и производителям важно принять этот фундаментальный отраслевой переход, чтобы пожинать плоды перспективного гибридного подхода. В равной степени они должны обучать и расширять права и возможности своих сотрудников, привлекая их в путь, гарантируя, что они не чувствуют угрозы из-за влияния, которое это может оказать на роли их сотрудников. В конечном итоге, роботы и фабричные рабочие могут работать вместе и создавать гибридный подход к производству. Этот переход следует рассматривать как сотрудничество, объединение человеческого опыта и технологической эффективности для создания, в конечном итоге, более эффективной и высококвалифицированной рабочей силы.

Изменения неизбежны

Технологические разработки происходят все более быстрыми темпами и продолжают доминировать во всех сферах жизни общества. Поэтому было неизбежно, что оцифровка проникнет в нашу отрасль и повлияет на способ производства продукции. Интеграция оцифровки и обмена данными в производственный процесс привела к быстрому росту так называемых «умных заводов». Эти объекты, которые включают интеллектуальное планирование, интеллектуальные машины и интеллектуальные данные, переосмысливают традиционные производственные процессы, и во всем мире производители вкладывают средства в модернизацию своих мощностей. Изменения происходят сейчас, и те производители, которые хотят оставаться впереди конкурентов, должны сейчас отреагировать, внедрив более цифровой, автоматизированный и оптимизированный подход к своему производственному процессу и цепочке поставок.

Эффективность управления

Интеграция робототехники и связанных процессов означает, что производители смогут просто и эффективно собирать и анализировать данные, что, в свою очередь, позволит им принимать более обоснованные решения относительно запасов, планирования труда, закупок и производства. Согласно отчету Accenture, «Промышленный Интернет вещей» (IIoT) добавит ошеломляющие $ 14,2 трлн в мировую экономику к 2030 году. Компания также прогнозирует, что усиление автоматизации приведет к тому, что машины смогут заказывать свои собственные запасные части или отправлять автоматические оповещения по электронной почте техническим специалистам, чтобы сообщить о будущих или потенциальных проблемах до кризиса. Это увеличение производительности в конечном итоге зависит от проактивности. Это не только сэкономит время производителей, но и, в конечном счете, деньги, что приведет к значительному снижению затрат на единицу продукции.

В то время как роботы будут эффективно и действенно реагировать на предписанные события, технологически, как правило, не могут справиться с неожиданными ситуациями. Этот элемент непредсказуемости означает, что люди всегда будут играть роль вместе с роботами, и этот переход также предоставляет работодателям возможность повышать квалификацию своей рабочей силы. Чтобы работники были в курсе этих изменений, работодатели должны предоставить своим сотрудникам полномочия в качестве «чемпионов перемен» и стремиться привлечь их в путешествие по Industry 4.0.

Прежде всего, производители, желающие конкурировать в глобальном масштабе, должны соответствовать принципам Industry 4.0 посредством оцифровки, автоматизации и сбора данных. Производители, не соблюдающие эти новые принципы Industry 4.0, рискуют остаться позади. Это беспрепятственное сотрудничество между роботами и фабричными рабочими неизбежно создаст гибридную рабочую силу, что позволит производителям продолжать развиваться и адаптироваться к постоянно меняющимся требованиям своих клиентов.

Автор

Scott Fawcett (Скотт Фосетт) — управляющий директор подразделения Essentra Components

Источник: www.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3