Разработчики заявляют о прорыве в разработке алюминиевых деталей 3DP

Алюминий 6061 со струйной связкой

По словам Рика Фулопагенерального директора и соучредителя Desktop Metals, разработчик системы 3DP Desktop Metal Inc. представляет «революционный» порошок алюминия 6061 для аддитивного производства связующей струей — «один из самых востребованных материалов для использования в автомобильной, аэрокосмической и бытовой электронике».

По данным Desktop Metals Inc. и ее партнера Uniformity Labs, полностью плотные спекаемые детали из алюминия 6061 могут быть произведены с использованием технологии струйной обработки связующим, причем для технологии струйной обработки связующим будет доступна прочность, превышающая деформируемую. По их версии сплав со струйной связкой обеспечивает относительное удлинение более 10%, а также улучшенный предел текучести и предел прочности по сравнению с деформируемым алюминием 6061.

Адам Хопкинсоснователь и генеральный директор Uniformity Labs, сказал, что новый сплав «открывает двери для широкого спектра термических и структурных применений в различных отраслях промышленности».

Аддитивное производство связующего — это процесс, в котором печатающая головка выборочно наносит жидкое связующее на слой порошкообразных материалов (в данном случае порошковый алюминий 6061) в соответствии с шаблоном, определенным из файла CAD готовой детали. Каждый завершенный слой связывается с последующим слоем в соответствии с конструкцией, а сформированная деталь позже спекается под воздействием тепла и атмосферного давления для уплотнения структуры детали.

Как сообщается, Desktop Metal и Uniformity Labs, разработчик материалов и программного обеспечения для аддитивного производства, провели многолетнее сотрудничество по разработке недорогого сырья, которое соответствует технологичности кованого 6061.

Разработчики заявили, что новый порошок позволяет спекать чистый алюминий 6061, что означает, что нет необходимости ни покрывать частицы порошка перед печатью, ни подмешивать в порошок спекающие добавки, ни использовать связующие, содержащие дорогие наночастицы или металлы.

Кроме того, сообщается, что порошок совместим со связующими на водной основе и имеет более высокую минимальную энергию воспламенения (MIE) по сравнению с другими коммерчески доступными алюминиевыми порошками 6061, что делает распыление связующего более безопасным.

Сотрудничество Desktop Metal и Uniformity Labs будет продолжено, поскольку они планируют квалифицировать порошковое и масштабное производство для коммерческого выпуска. После завершения квалификации алюминий Uniformity 6061 будет доступен для использования с платформой аддитивного производства Desktop Metal Production System ™.

«Мировой рынок алюминиевых отливок составляет более 50 миллиардов долларов в год, и он созрел для решений AM для струйной обработки связующего», — прокомментировал Фулоп. «Это лучшие из известных нам свойств спеченного алюминиевого порошка 6061, и мы рады сделать этот материал доступным исключительно для клиентов Desktop Metal в рамках нашего продолжающегося партнерства с Uniformity Labs».

Справка

Desktop Metal — была основана в 2015 году лидерами в области передового производства, металлургии и робототехники, чтобы решить проблемы скорости, стоимости и качества, чтобы сделать 3D-печать важным инструментом для инженеров и производителей по всему миру. Штаб-квартира компании располагается в Берлингтоне, штат Массачусетс, США. Desktop Metal — технологическая компания, которая разрабатывает и продает системы 3D-печати. Компания со

Uniformity Labs, основанная в 2014 году и базирующаяся во Фремонте, Калифорния, разрабатывает прорывные решения в области материалов и программного обеспечения, направленные на ускорение и расширение глобальных рынков коммерческой / промышленной 3D-печати (AM).

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3