Procast Guss сообщает о стабильных результатах через год после поглащения

Procast Guss

Спустя год после поглощения Procast Guss GmbH управляющий партнер Флориан Феддек показывает положительный баланс: «Мы выжили, несмотря на коронавирус — и это без какого-либо государственного финансирования». Результаты деятельности чугунолитейного завода представленные на конец финансового года (30 сентября 2020 г.) почти сбалансированны, хотя продажи за это время резко упали. «Ремонт, начатый год назад, показывает успех», — говорит Феддек. «Мы смогли противостоять кризису и продолжаем нашу реорганизацию». Прежде всего, быстрые и устойчивые инвестиции в оцифровку компании помогли сохранить бесперебойную работу процессов даже во времена Corona.

Несмотря на пандемию корона-вируса, Procast Guss смогла привлечь за последние несколько месяцев несколько новых клиентов. Помимо множества компаний среднего размера, среди них есть и группа MDAX. «Corona — это также возможность для нас, потому что многие компании ставят под сомнение свои цепочки поставок и хотят покупать больше в Германии», — объясняет Феддек. Procast Guss также надежно снабжал своих клиентов во время пандемии. Компания также быстро отреагировала на падение конкурента. Феддек: «Мы можем поставить новые литые детали серийно в течение четырех недель».

Важной мерой по стабилизации компании являются новые коллективные договоры на длительный срок. «Тесное сотрудничество с IG Metall и поддержка наших сотрудников были чрезвычайно важны в течение последних двенадцати месяцев», — подчеркивает Феддек. «Я рад, что нам удалось превратить годы противостояния в конструктивное сотрудничество». Компания Procast Guss GmbH имеет литейные предприятия в Гютерсло, Бад-Заульгау и Норторфе. Feddeck также рассматривает более низкую загрузку производственных мощностей во время пандемии короны как возможность: «Мы смогли оптимизировать наши процессы с помощью свободных мощностей. Мы еще больше повысили качество и производительность «.

В прошлом году Procast Guss также инвестировал шестизначную сумму в оцифровку компании. Помимо прочего, это обеспечивает гибкое взаимодействие между локациями — даже без физического контакта. «Теперь мы можем реализовывать проекты наших клиентов еще быстрее благодаря новым цифровым процессам», — подчеркивает Феддек.

Procast Guss также значительно укрепил свой персонал для дальнейшего позитивного развития: в лице Грациано Саммати Procast получил опытного эксперта по литью в качестве нового члена правления и технического директора. Бьорн Плох руководит заводом в Бад-Заульгау, с лета. Ранее Плох был управляющим директором чугунолитейного завода Dinklage. С 1 октября Марианна Венерт также усилила команду в качестве нового менеджера по продажам. Марианна Венерт работает в литейной промышленности с 2002 года, в последнее время в Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH, дочерней компании, находящейся в полной собственности Heidelberger Druckmaschinen AG. Она продолжит расширять продажи и даст новый импульс для привлечения новых клиентов в стране и за рубежом.

Справка

Компания Procast Guss, основанная в 1948 году, имеет давние традиции литейного производства и сегодня является одной из ведущих компаний в Европе. Имея собственные производственные мощности в объеме — 40 000 т литых изделий в год, компания использует машинное формование для производства отливок весом от 0,5 до 350 кг. Диапазон предлагаемых чугунов варьируется от серого чугуна и чугуна с шаровидным графитом до SiMo и ADI до высоколегированных аустенитных или износостойких материалов. Имея три собственных литейных цеха, собственное проектирование и изготовление моделей, механическое производство, компания охватывают всю цепочку услуг от поддержки проектирования до доставки обработанных и, при необходимости, окрашенных компонентов.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3