Президентский план по выходу США из карантина

Президентский план по выходу США из карантина

Администрация Трампа выпустила новые руководящие принципы для губернаторов, чтобы использовать их при открытии экономик их штатов после карантинных процедур с коронавирусом. План «Открой Америку снова», согласно Белому дому, может быть реализован на уровне штата или отдельными округами по усмотрению губернаторов.

План состоит из трех этапов, с серией «критериев контроля», которые он использует для измерения уровня заражения и предотвращения повторного роста уровня заражения. Штат или регион соответствуют критериям, если больницы в этом районе могут справляться с уровнем инфекций без напряжения, и если тесты показывают симптомы и случаи снижения COVID-19 в течение 14-дневного периода.

Если штат или регион удовлетворяют этим критериям — и, по мнению Белого дома, некоторые уже это делают, они могут перейти к первому этапу, который, по сути, позволяет не уязвимым слоям населения вернуться к работе с надлежащими процедурами социального дистанцирования. Уязвимые слои населения будут оставаться в самоизоляции, и работодатели должны «строго рассмотреть возможность их размещения».

Если по истечении 14 дней штат все еще отвечает критериям стробирования, он может перейти ко второму этапу, который позволит возобновить работу таких предприятий, как бары и школы. На последнем этапе, после третьего 14-дневного периода тестирования, работодатели должны «возобновить неограниченное кадровое обеспечение», хотя и утверждают, что уязвимые слои населения и другие должны сохранять осторожность.

Эти руководящие принципы являются заметным шагом назад по сравнению с предыдущими комментариями президента, когда он заявил о своей власти открыть государственную экономику и хотел вновь открыть экономику «большим взрывом». Новые руководящие принципы дают губернаторам штатов значительную свободу действий — например, при оценке числа дел с использованием общих результатов или положительного процента выданных тестов — и обеспечивают основу для постепенного повторного открытия.

«Мы открываем не все сразу, а один осторожный шаг за один раз», — заявил Трамп журналистам в Белом доме.

План может столкнуться с трудностями главным образом с точки зрения нехватки тестирований, которые преследуют Соединенные Штаты с самого начала вспышки коронавируса. Новые тесты на антитела, поступающие на рынок, теперь обещают определить, сталкивался ли вирус с данным пациентом или нет, но не являются ли они все еще заразными. Это может затруднить выполнение 14-дневных периодов тестирования, включенных в план.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3