Precision Castparts Corp. покупает CHI

Композитные компоненты аэрокосмических двигателей

Precision Castparts Corp. приняла решение о покупке Composites Horizons LLC (CHI), информация о сумме сделки не раскрывается. CHI, в Covina (шт. Калифорния, США) производит высокотемпературные углеродистые и керамические композитные компоненты, в том числе керамические матричные композиты (СМС), используемые в аэрокосмических двигателях. Согласно информации покупателя, сделка подлежит утверждению регулирующими органами и должна быть заключена в течение второго квартала 2016 года.

Марк Донегэн – президент и генеральный директор Precision Castparts отметил, что сочетание CHI с PCC позволит предлагать клиентам авиационных двигателей на выбор металлические и CMC материалы, чтобы удовлетворить любые требования клиентов.

В последние годы, подразделение PCC в Портленд сделало несколько инвестиций с высокой добавленной стоимостью в материалы и технологии для сложных металлических компонентов, используемых в аэрокосмической и энергетических отраслях. Оно имеет три подразделения, которые направлены на производство литья по выплавляемым моделям, поковок, крепежа и планеров. РСС планирует использовать CHI в рамках своего сегмента литья по выплавляемым моделям.

Комплекс CHI в Covina (шт. Калифорния, США) с 200 сотрудниками, осуществляет проектирование, литье, обработку на станках с ЧПУ, тестирование, изготовление и монтаж высокотемпературных композитов. Одно здание отведено под производство керамических композитов (СМС). Продукция компании используется в газотурбинных двигателях, изделиях медицинского назначения, элементах планера, спутниках и ракетоносителях. Согласно сообщения Precision Castparts, CHI занимает ведущие позиции в некоторых значимых программах коммерческих воздушных судов, в том числе Airbus A320neo, A350 XWB, Boeing 737 MAX, 777X и 787.

«Исходя из возможностей повышения температуры и снижения веса, спрос на композитные и CMC компоненты авиационных двигателей, как ожидается, расширится в течение следующего десятилетия», объяснил президент и главный исполнительный директор РСС Донегэн«С возможностью производства компонентов из нескольких классов СМС и композитов, многолетними отношениями со всеми OEM производителями двигателей, мы находимся в сильном положении, чтобы воспользоваться возможностями роста», добавил он.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3