Первый успешный испытательный полет электрического самолета Eviation

Электрический самолет «Alice»

Первый в истории полностью электрический пригородный самолет «Alice» от Eviation Aircraft успешно совершил свой первый полет в Мозес-Лейк, штат Вашингтон, США. Alice стартовала вчера в 16:10 по центральноевропейскому летнему времени из международного аэропорта округа Грант (MWH), проведя в общей сложности восемь минут и достигнув высоты 3500 футов.

DHL Express является первым грузовым клиентом Eviation, заказавшим 12 самолетов Alice eCargo в 2025 году.

Это приобретение, о котором DHL объявила в прошлом году, направлено на создание первой сети экспресс-доставки, открывающей путь к новой эре авиаперевозок с нулевым уровнем выбросов.

В последние годы компания также инвестировала миллионы долларов в электрификацию своего наземного флота в Северной и Южной Америке. Это часть серии усилий и инвестиций компании, направленных на более устойчивую работу и достижение нулевых выбросов к 2050 году — некоторые из них включают крупные покупки SAF, а также электрические грузовики с солнечными батареями, электрические грузовые велосипеды и т. д.

Джон Пирсон, генеральный директор DHL Express, говорит:

«Мы поздравляем Eviation с успешным первым полетом Alice! Завершение его первого полета подтверждает нашу веру в то, что эра устойчивой авиации уже наступила. Заказывая 12 грузовых самолетов Alice, мы инвестируем в достижение нашей общей цели — логистики с нулевыми выбросами. Ассортимент и мощность Alice делают его уникальным устойчивым решением для нашей глобальной авиационной сети, поддерживая наше стремление внести существенный вклад в сокращение нашего углеродного следа и, в конечном итоге, в достижение нулевого уровня выбросов к 2050 году».

 

Справка

Eviation создает красивые электрические самолеты с использованием передовых технологий и безупречного дизайна, придуманных и построенных преданной и опытной рабочей силой, для путешествий и доставки грузов по воздуху.

Источник: www.mhlnews.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3