Переносная, быстрая 3D инспекция и обратный инжиниринг

Master3DGage

Master3DGage третьего поколения от VERISURF SOFTWARE INC является доступным и портативным пакетом для быстрой проверки 3D и обратного инжиниринга для повышения эффективности, улучшения качества деталей и сокращения брака. Полное аппаратное / программное решение обеспечивает автоматическую «внутрипроцессную» проверку прямо в цехе, обеспечивая проверку первой статьи и составление отчетов за считанные минуты.

«Новое решение Master3DGage продолжает замыкать цикл в цифровом производственном процессе», — сказал Остин Хастед, менеджер по аппаратным продуктам. «Производители могут не только расширить рабочий процесс на основе 3D-модели с CAD на CAM, но и на автоматизированный контроль, но они также могут преобразовать детали в процесс на основе 3D-модели, улучшая качество, экономя время и устраняя чертежи».

Master3DGage ™ позволяет точно определять и решать проблемы качества в режиме реального времени, сокращать отходы, повышать эффективность и повышать производительность каждой машины. Простота и удобство использования разработаны так, что даже те, у кого мало или вообще нет метрологического опыта, могут быстро набрать скорость. Элементы управления и интерфейс просты и понятны, поэтому пользователи тратят меньше времени на прокрутку экранов и больше времени на изготовление качественных деталей.

Master3DGage ™ — это шестиосный шарнирный рычаг CMM с абсолютными энкодерами и уникальной конструкцией противовеса, что делает его максимально сбалансированным и точным из доступных. Master3DGage с измерительным полусферическим измерительным объемом 1,2 м и быстросъемным основанием идеально подходит для быстрого измерения и контроля в процессе работы в любом месте цеха. Легкий и компактный, поместите Master3DGage ™ прямо на станок с ЧПУ, чтобы быстро проверить детали, не перемещая их.

Команда разработчиков Master3DGage выбрала программные пакеты Verisurf 3D для проверки и реверс-инжиниринга, чтобы использовать новейшую портативную технологию CMM.

Портативный CMM оснащен передовыми производственными материалами и технологиями, в том числе легкими весами, компонентами из углеродного волокна с низким коэффициентом теплового расширения (CTE) и зондами с горячей заменой с автоматическим распознаванием зондов.

Дополнительный бесконтактный лазерный сканер взаимозаменяем с тактильными датчиками, что еще больше расширяет возможности применения.

Master3DGage с Verisurf Application Suite предлагает точные и мощные наборы инструментов, которые просты в освоении и эксплуатации, используя быстрые трехэтапные рабочие процессы:

  • Быстрая трехэтапная проверка, включает в себя: 1) выравнивание, 2) проверка и 3) создание отчетов;
  • Быстрое трехступенчатое обратное проектирование, включает в себя: 1) измерение, 2) редактирование сетки и 3) построение модели.
Справка

Компания Verisurf, основанная в 1993 году, изначально ориентировалась на предоставление эффективного способа проверки сложных деталей для авиационно-космической промышленности. С тех пор компания расширилась, чтобы обслуживать производственные и инспекционные потребности целого ряда отраслей, от автомобильной до медицинской. Ведущее в отрасли программное обеспечение Verisurf, предоставляет общую платформу для управления данными о продукции, взаимодействуя со всеми типами моделей САПР и измерительных устройств в режиме реального времени, что позволяет производителям беспрепятственно и полностью выполнять функции проектирования и обработки деталей. Программное обеспечение Verisurf в сочетании с вашим измерительным устройством обеспечивает простой 3D-датчик для быстрого и точного измерения деталей и сравнения их с номинальной моделью САПР. По сути, вы оптимизируете производственные процессы от начала до конца, одновременно отвечая современным строгим требованиям в области контроля качества.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3