Ожидается крупнейшее слияние в сталелитейной отрасли Китая

Shanghai Baosteel Group

2-я и 6-я по объему производства сырой стали в Китае компании, ведут переговоры о реструктуризации, которые могут привести к созданию нового лидера рынка и конкурента крупнейшим мировым производителям стали.

Государственое предприятие Shanghai Baosteel Group Corp. и Wuhan Iron & Steel Group Corp., не вдаваясь в подробности, в воскресенье сделали заявление, что обсуждают «стратегическую реструктуризацию». По состоянию на закрытие рынков в пятницу обе компании имели общую рыночную стоимость $ 16,3 млрд., с мощностью производства 70 миллионов тонн. Аналитики, в том числе Citigroup Inc. и Mysteel Research, привели новость предвещая потенциальное слияние компаний.

«Слияние Baosteel и Wuhan Steel сочетается с правительственной стратегией повышения эффективности и снижения конкуренции и избыточных производственных мощностей», сказал Xu Xiangchun — главный аналитик консалтинговой компании Mysteel Research.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3