Офисно-безопасная металлическая печать становится глобальной

Studio System

Desktop Metal анонсировала свою студийную систему, которую компания называет «первой в мире дружественной к офису системой 3D-печати на металле для функционального прототипирования и производства в малых объемах», доступной для клиентов и торговых посредников по всей Европе.

Решение, состоящее из трех частей, включает принтер, дебиндер и печь для спекания, а также автоматизирует 3D-печать с помощью облачного программного обеспечения Desktop Metal.

Предоставляя инженерам прямой и ощутимый доступ к их конструкциям, система обеспечивает более быструю печать металлических деталей без необходимости использования специальных средств, специальных операторов или дорогостоящих инструментов. Волшебство системы Studio заключается в том, что она использует осаждение связанных металлов, которое не требует внешней вентиляции и предотвращает воздействие растворителей и лазеров. Устраняя требования безопасности, обычно связанные с металлическими 3D-принтерами, Studio System является идеальным решением для многих сред, где можно изготавливать детали самостоятельно.

Она уже получила большой отклик в Северной Америке от таких компаний, как Ford, Stanley Black and Decker и Goodyear. BMW в Германии и MSA во Франции — это несколько новых европейских пользователей.

«Studio System позволит нам производить собственные металлические детали различной сложности, с большей скоростью и гибкостью», — говорит Martial Champion, генеральный директор MSA. «Среди других решений AM систему Studio было проще всего внедрить и она стала наиболее безопасной для наших операторов».

«Когда компания Desktop Metal впервые появилась на рынке, мы поставили перед собой задачу кардинально изменить то, как мир разрабатывает и производит детали из металла с аддитивным изготовлением, от функционального прототипирования до массового производства», — сказал Рик Фулоп, генеральный директор и соучредитель Desktop Metal. «Мы реализовали это видение на всей территории США и Канады и теперь готовы выйти на мировую арену, чтобы еще больше ускорить расширение нашего бизнеса и удовлетворить внушительный спрос европейского рынка».

Деталь произведена на Studio System

Обладая сокращением затрат на 90% по сравнению с механической обработкой и селективным лазерным плавлением (SLM), система Studio предлагает объем спекания в 10 раз больший, чем у конкурирующих систем, и производит детали за считанные дни, а не недели или месяцы.

На сегодняшний день Studio System доступна не только в Северной Америке или Европе, но и в 48 странах, включая Азиатско-Тихоокеанский регион, EMEA и Мексику. Для получения дополнительной информации заинтересованные покупатели могут посетить www.desktopmetal.com/international.

Источник: www.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3