Новый огнеупорный раствор Ultra Demon для высокой прочности и работоспособности

Plibrico

15 апреля 2020 г. компания Plibrico представила Ultra Demon® Mortarулучшенный влажный, отверждаемый воздухом огнеупорный раствор, обладающий термодинамической стабильностью, необходимой для защиты промышленных котлов, печей и мусоросжигательных печей, работающих при температурах выше 1650°С, спроектированный для превосходной прочности и расширенной обрабатываемости. Ultra Demon является надежным и экономичным решением для укладки кирпичей из глины среднего, высокого и сверхвысокого давления.

По сравнению с другими строительными растворами Ultra Demon Mortar обладает более кремовой консистенцией и обладает исключительной пластичностью, что облегчает его укладку путем затирки или окунания и придает ему более предсказуемую консистенцию с течением времени. На самом деле, разница в работоспособности в течение 100 дней составляет всего пять процентов, что почти на 50% лучше, чем отраслевой стандарт за 45 дней. Улучшенная обрабатываемость на рабочей площадке приводит к меньшему количеству отходов и повышению эффективности использования материалов, что может привести к новым путям к прибыльности для клиентов и монтажников.

Ultra Demon Mortar не жертвует прочностью ради работоспособности. В исследованиях на прочность он был в два раза выше, чем у обычных растворов, обеспечивая минимальный риск повреждения, связанного с термическим сжатием. Уникальные связующие материалы обеспечивают улучшенные термодинамические свойства, которые снижают риск механического повреждения и улучшают долговременную адгезию. 

Plibrico Ultra Demon Mortar содержит минералы с высоким содержанием алюминия и специальные заполнители для противостояния повышенным температурам и агрессивным рабочим условиям, которые могут серьезно повредить внутреннюю облицовку печей, котлов и сосудов для хранения и транспортировки металла и шлака. Эти типы условий обычно испытываются в переработке алюминия и стали, производстве электроэнергии, нефти / газа, обогащении полезных ископаемых и сжигании.

В полевых испытаниях Ultra Demon Mortar, специалисты по установке огнеупоров заявили, что они извлекают выгоду из преимуществ нового раствора. Свидетельство одного из установщиков подытожило их опыт следующим образом: «Ультра Демон — лучший раствор, который мы когда-либо использовали. Больше ничего не покупайте».

Резюмируя сказанное можно отметить:

      • Ultra Demon Mortar показывает термодинамическую стабильность, необходимую для защиты промышленных котлов, печей и мусоросжигательных заводов, которые работают при температурах до 1650°С
      • Обеспечивает минимальный риск повреждения, связанного с термическим сжатием
      • Связующие материалы обеспечивают улучшенные термодинамические свойства, которые снижают риск механического повреждения и улучшают долговременную адгезию
Справка

Plibrico, LLC, со штаб-квартирой в Нортбруке (шт. Иллинойс, США), является ведущим в отрасли поставщиком алюмосиликатных и высокоглиноземистых монолитных огнеупоров из одного источника, используемых в различных областях применения, требующих высоких температур. В течение почти столетия компания Plibrico занималась исследованиями и разработками комплексных огнеупорных решений «под ключ». Компания предоставляем огнеупорные изделия, инженерную поддержку и строительные услуги. Plibrico поставляет высококачественные монолитные огнеупорные материалы по всему миру под торговой маркой Plico®.

Источник: news.thomasnet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3