Новый OES комплексный анализатор металлов

OE750 - новаторский оптический эмиссионный спектрометр

Hitachi High-Tech Analytical Science представила оптический эмиссионный спектрометр OE750 для проверки технических требований к металлам в литейном производстве и производстве металлов. «В прошлом литейным и металлообрабатывающим предприятиям приходилось выбирать между высокопроизводительным анализом и контрольно-измерительными приборами, которые находились в их ценовом диапазоне», — говорит Вильгельм Сандерс, менеджер по развитию продуктового бизнеса Hitachi OES. «OE750 предлагает комплексный анализ металлов в одной доступной упаковке».

Сложные цепочки поставок и более широкое использование металлолома в качестве основного компонента шихты заставляет производителей литья контролировать посторонние примеси и микроэлементы в расплаве. Новый оптический эмиссионный спектрометр OE750 предлагает такой уровень производительности, который ранее не наблюдался в анализаторе этого класса. Он охватывает весь спектр элементов в металле и имеет одни из самых низких возможных пределов обнаружения. В результате мы имеем анализатор, который имеет возможность гораздо более дорогих инструментов, впервые предоставляя высококачественный анализ для многих литейщиков и производителей металлов.

Революционные новые оптические концепции с 4-мя заявками на патент, использующие превосходную технологию CMOS-детекторов, поддерживают высокий уровень оптического разрешения и большой динамический диапазон OE750. В результате этот новый анализатор имеет очень большой диапазон длин волн, что означает, что он может измерять весь диапазон элементов в металлах на уровнях ppm. Это важно для соответствия современным требованиям по жестким металлам, и анализатор может соответствовать требованиям нового метода испытаний ASTM E415 для углеродистой и низколегированной стали.

OE750 является идеальным анализатором для литья алюминия, так как он может определять фосфор до очень низких пределов в почти эвтектических и гиперэвтектических алюминиево-кремниевых сплавах. Он может анализировать сурьму, висмут, стронций и натрий, а также элементы накипи и микроэлементов, обеспечивая их контроль в алюминиевом расплаве для оптимальной структурной модификации. Инновационная конструкция оптики обеспечивает быстрое время запуска, поскольку объем, занимаемый оптикой прибора, относительно невелик. Это способствует высокопроизводительному производству, где качество расплава необходимо проверять в нескольких точках.

В дополнение к новому дизайну оптики, OE750 имеет и другие технические характеристики, которые поддерживают анализ металлов в больших объемах. Он имеет новую герметичную искровую подставку с оптимизированным ламинарным потоком; это снижает потребление аргона, снижает вероятность загрязнения и резко снижает требования к техническому обслуживанию. Уникальная система среднего давления с продувкой аргоном низкого давления сокращает использование насоса. Это снижает энергопотребление насоса на 90% и позволяет использовать безмасляную конструкцию, повышая надежность и время безотказной работы прибора. Это делает OE750 высоконадежным с низкими эксплуатационными расходами.

В дополнение к инновационной аппаратной технологии, новый OE750 включает в себя программное обеспечение, которое повышает его производительность. Например, он включает в себя базу данных Hitachi GRADE, которая включает более 12 миллионов записей для более чем 339 000 материалов из 69 стран и стандартов, что сокращает время и возможные ошибки из-за ручного обращения к каталогам оценок. Дополнительное программное обеспечение для коррекции заряда автоматически рассчитывает необходимое количество материала для добавления в расплав, чтобы привести его в спецификацию.

Источник: hha.hitachi-hightech.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3