Новый KR IONTEC от KUKA

Робот KR IONTEC

Компания КUKA выводит на рынок новую серию роботов KR IONTEC, которая приходит на смену KR 60-3 и устанавливает новые стандарты в области производственной гибкости в среднем классе грузоподъемности. Кроме того, робот отличается самый большой рабочей зоной в своем классе и предназначен для применения в классических и цифровых промышленных производствах.

KR IONTEC можно использовать в любом монтажном положении: на полу, на стене или в наклонном положении. Благодаря возможности переналадки грузоподъемности установленного робота от 30 до 70 кг, он отличается высокой гибкостью. Кроме того, новый KR IONTEC обладает самой большой рабочей зоной в своем классе с максимальным радиусом действия. Благодаря сокращению занимаемой площади на 30%, а выступающего контура на 10% робот отличается минимальной занимаемой площадью и компактной конструкцией ячеек.

В своем классе KR IONTEC предлагает самые низкие затраты на техническое обслуживание. Кроме того, снижение энергопотребления, возникающее в результате улучшенного приводного оборудования и снижения собственного веса робота, снижает текущие затраты. С точки зрения совокупной стоимости владения (TCO) и эффективности жизненного цикла (Life Cycle Efficiency), новый KR IONTEC гарантирует наилучшие показатели. Техническая доступность составляет более 99%, а среднее время наработки на отказ составляет около 400 000 часов работы.

Робот KR IONTEC готов к работе как для классического, так и для цифрового промышленного производства и оснащен различными режимами движения. С помощью этих программных дополнений робот может гибко адаптироваться к различным производственным процессам одним нажатием кнопки:

  1. Режим Performance (Performance Mode) по умолчанию обеспечивает высокую производительность, динамику и эффективность.
  2. Режим Path (Path Mode) обеспечивает прецизионность при перемещении по траектории, а также абсолютную точность.
  3. Режим Dynamic (Dynamic Mode) позволяет минимизировать продолжительность тактов.

Робот KR IONTEC доступен для заказа с января 2020 года. Поставка первой модели запланирована на апрель.

Справка

KUKA AG является международной компанией с оборотом около 3,5 млрд. евро. Ежедневно около 14 200 сотрудников KUKA работают над сохранением статуса компании как одного из ведущих поставщиков интеллектуальных решений в области робототехники и технологий автоматизации в головном офисе в Аугсбурге и во всем мире.

Источник: www.kuka.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3