Новый контракт между Alcoa и Embraer SA на $ 470 млн.

Embraer E-Jet E2

Alcoa заключила новый долгосрочный контракт на сумму $ 470 млн. с Embraer SA на эксклюзивную поставку алюминиевых листов и плит для обшивки крыла и фюзеляжа нового регионального самолета E-Jets E2, коммерческий дебют которого запланирован на 2018 год. Alcoa охарактеризовала соглашение как многолетний контракт, хотя конкретные сроки не были освидетельствованы.

Серия Embraer E-Jet E2 представляет собой ряд узкофюзеляжных, средней дальности реактивных двухмоторных самолетов для замены текущего семейства E-Jet бразильских OEM-партнеров, доступных в трех вариантах, все с одинаковым поперечным фюзеляжем секций, но разной длины и разных стилей крыла. Два, разных размеров, Pratt & Whitney’s PW1000G редукторных турбовентиляторных двигателя будут питать самолет. Embraer разработала новую серию, чтобы заменить свой текущий дизайн E-Jet, и обещает снижение расхода сжигаемого топлива на 16-24%  и стоимость обслуживания на 15-25%.

В мае Embraer успешно завершил первый полет на самолете E190-E2, в варианте среднего размера в серии E-Jets E2.

Alcoa отметила, что она также поставляет различные алюминиевые части к Pratt & Whitney для этих новых двигателей, в том числе лопасти вентилятора собственной ковки.

Другие продукты Alcoa будут использоваться для формирования ребер крыла, рамы фюзеляжа и корпуса летательного аппарата, которые также являются частью контракта и будут использованы на Е2, а также Embraer KC-390 военно-транспортных самолетов и самолетов представительского класса.

«Наше партнерство с компанией Embraer базируется на постоянных инновациях и этот контракт является еще одним доказательством этого», заявил Mark Vrablec — президент аэрокосмической и автомобильной продукции Alcoa. «Наши запатентованные сплавы позволяют нам поддерживать игру меняющейся программы E2 наших клиентов, и мы гордимся тем, что Alcoa будет летать с Embraer».

Источник: americanmachinist.com

СПРАВКА

Alcoa мировой лидер в технологии, инженерии и производстве легких металлов.  Алкоа разрабатывает инновационные мульти-материальные решения, которые двигают мир вперед. Является 3-м в мире производителем алюминия, одним из крупнейших производителей критически важных компонентов для аэрокосмической отрасли. На сегодняшний день в комапнии работает более 60000 человек в 30 странах обеспечивая производство изделий из титана, никеля, алюминия и производя лучшие в своем классе бокситы, глинозем и продукцию из первичного алюминия.

Embraer SA — бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолётов. Также производит военные, административные и сельскохозяйственные самолёты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3