Новая версия программы для моделирования литейных процессов FLOW-3D v 11.1

FLOW-3D v 11.1

FLOW SCIENCE INC. выпустила новую версию своей флагманской вычислительной программы для моделирования литейных процессов FLOW-3D v 11.1, в которой улучшено управление рабочим процессом пользователей и автоматизации. Новые разработки включают в себя активное управление моделированием, пакетной пост-обработкой и генерацией отчетов.

Пакетная пост-обработка — способность просить желаемый результат перед запуском моделирования, для автоматической генерации по завершении моделирования, экономит пользователям ценное время.

Новая функция генерации отчетов позволяет пользователям создавать HTML-доклады по настраиваемым шаблонам, представляя результаты моделирования в легкой и портативный форме.

«При разработке версии 11.1 мы взяли близко к сердцу поговорку «Время-деньги», пояснил Том Йенсен — президент Flow Science Inc. «Не только функции пост-обработки и генерации отчетов делают жизнь проще и легче нашим клиентам, но и новые функции, такие как активный контроль моделирования значительно повысят их гибкость в проектировании моделирования».

Новая версия также имеет несколько новых функций, которые специально адресованы металлолитейным приложениям программы. Усилия сжатия теперь могут быть смоделированы для моделирования поведения фактических машин литья под давлением, где они используются, чтобы компенсировать усадку металла во время затвердевания в труднодоступных местах питания отливки.

Использование диаграммы PQ2 позволяет пользователям осуществлять более приближенное к реалиям поведение впрыска втулкой плунжера. Эта новая функция может быть особенно полезна на этапе проектирования литья под давлением, когда фактические параметры процесса пока не известны.

TDC модель усиливается в новой версии путем добавления двух новых этапов: этап выброса (когда давление открыто, но часть все еще внутри стороны эжектора) и подготовительный этап (когда давление закрылось перед заполнением). Кроме того, решатель TDC был оптимизирован для доставки полностью конвергентного решения всех тепловых циклов матрицы, а не ориентации его к последней. Это достигается без каких-либо потерь в производительности.

Внешнее давление и температура на клапанах и вентах могут быть определены в настоящее время в качестве табличной функции времени, что позволяет пользователям определить более реалистичное поведение этих компонентов процесса литья под давлением во время заполнения. Впрыском / сбросом давления и температуры также можно управлять с помощью зондов, помещенных в полость, что полезно на этапе проектирования.

Каналами охлаждения теперь можно управлять с помощью общего количества тепла уменьшая или увеличивая каждый охлаждающий канал к фильере.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3