Новая разработка «Инженерной компании — САС» — печь сопротивления мод. ETF-BU350 отгружена заказчику

Печь электросопротивления мод. ETF-BU350

ООО «Инженерная компания — САС» (г. Киев, Украина) разработала, изготовила и отгрузила заказчику наклоняемую (поворотную) тигельную печь электросопротивления мод. ETF-BU350, предназначенную для плавки и выдержки алюминия и сплавов на его основе.

Отличительной особенностью новой модели печи является использование в ее конструкции электрического сервопривода (мотор-редуктора) для наклона (поворота) печи при сливе расплава, что позволяет, в отличие от печей сопротивления с гидравлическим приводом механизма наклона печи, существенно повысить надежность и безопасность работы, упростить  и сократить длительность профилактического ремонта механизма наклона печи,  снизить расход электроэнергии.

Печь электросопротивления мод. ETF-BU350

Рис. 1: Печь электросопротивления мод. ETF-BU350 перед отгрузкой заказчику

Основные технические характеристики печи мод. ETF-BU350:

  • Емкость печи: 350 кг (по алюминию), комплектуется тиглем BUC 350 (фирмы Noltina, Германия).
  • Мощность печи: 63 кВт, 3 фазы.
  • Скорость плавки (средняя): 75 кг в час.

Особенности конструкции:

  1. Использованы современные волокнистые теплоизоляционные материалы, для низкого потребления электроэнергии.
  2. Нагревательные элементы изготовлены из современных сплавов сопротивления, что гарантирует длительный срок эксплуатации.
  3. Установлен современный электронный ПИД-регулятор контроля температуры печи, для точного поддержания температуры.
СПРАВКА

ООО «Инженерная компания САС» (г. Киев, Украина) предлагает литейным заводам Украины технологические решения, поставляет современные материалы и передовое литейное оборудование для производства цветного литья, разрабатывает и производит энергоэффективные печи сопротивления для плавки и выдержки цветных сплавов, системы контроля и управления температурным режимом печей, инструменты.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3