Norican Global A / S объявила о новом президенте и ген. директоре A. Wilhjelm

Anders Wilhjelm

Norican Global A / S («Norican Group») — мажоритарная портфельная компания фонда прямых инвестиций Altor Fund IV («Альтор»), объявила 29 марта 2019 г. о найме нового Президента и генеральный директора. В понедельник, 1 апреля 2019 года, г-н Anders Wilhjelm (Андерс Вильхельм) присоединится к группе «Норикан», подотчетной Председателю Совета г-ну Жан-Марку Лечену. Эта новость появилась после того, как вчера Роберт Джойс-младший сообщил компании о своем намерении уйти в отставку с поста президента и генерального директора, а также директора в совете директоров Norican Group, начиная с воскресенья 31 марта 2019 года.

Anders Wilhjelm привнесет в Norican Group обширный опыт оперативного управления и соответствующий опыт работы в совете директоров. Начав свою карьеру в Carlsberg A / S и McKinsey & Co., Anders провел десять лет в ряде усиливающихся международных руководящих ролей в Danisco A / S, заканчивая в качестве исполнительного вице-президента. После Danisco, Anders провел следующие шесть лет в качестве президента и генерального директора GEA Process Engineering — глобального проектного бизнеса с доходом около 2 миллиардов евро. Его последняя руководящая должность — генеральный директор Solar A / S. Помимо своего опыта работы, Андерс также привносит в Группу соответствующий опыт работы в совете директоров, в том числе в настоящее время занимая руководящие должности в Biomar A / S, DAT-Schaub A / S, Tresu Group A / S и BIMobject AB (Председатель).

«Мы рады приветствовать Anders в качестве нового президента и генерального директора Norican Group. Возможность привлечь руководителя высокого уровня, опыта и интеллекта является еще одной вехой в путешествии Norican», — говорит Жан-Марк Лечен. «Мы рассчитываем на сотрудничество с ним на следующем этапе нашей стратегической эволюции».

«Я очень рад присоединиться к команде Norican Group», — говорит Anders Wilhjelm. «Norican — это сильное сочетание знающих людей, великолепных технологий, глобального бизнеса и команды владельцев, с которой мне уже нравится работать».

Справка

Norican Group является домом для четырех ведущих глобально работающих технологий: DISA, Italpresse Gauss (включая Italpresse Industrie и Gauss Automazione), StrikoWestofen и Wheelabrator, усиленных Norican Digital.

DISA предлагает полный спектр формовочного оборудования для производства высококачественных отливок, независимо от вашего бюджета, независимо от ваших требований к разливке.

Italpresse Gauss является комплексным поставщиком оборудования для литья из легких сплавов и решений для автоматизации для трех различных процессов литья под давлением: высокое давление, гравитация и низкое давление.

StrikoWestofen — это компания, бренд и синоним высокотехнологичной топочной технологии в отрасли литья легких металлов во всем мире, которая предлагает комплексные решения от плавки и транспортировки металла до дозирования. Решения компании нуждаются в меньшем количестве энергии и ресурсов, генерируют низкие выбросы, значительно сокращают количество брака, повышают надежность и безопасность процесса, а также обеспечивают простоту обращения в чистой рабочей среде.

Wheelabrator специализируется на разработке и реализации перспективных решений для подготовки поверхности, охватывающих как колесное, так и воздушное оборудование, детали и услуги, а также решения для вибрационной отделки и услуги дробеструйной обработки.

Norican Digital предоставляет цифровые решения в рамках промышленного Интернета вещей (IIoT) для формирования и совершенствования металлических деталей.

Источник: www.noricangroup.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3