НКРЭКУ снижает тарифы на электроэнергию промпредприятиям

Электростанция

Национальная комиссия регулирования электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1.02.2015 снижает тарифные коэффициенты не бытовым (промышленным) потребителям за потребленную электроэнергию, что прописано в постановлении НКРЭКУ №37 от 22 января 2014 г., текст которого обнародован на сайте комиссии.

Дневной тарифный коэффициент для двухзонных тарифов, дифференцированных по периодам времени, снизится с 1,85 до 1,8; ночной тарифный коэффициент снизится с 0,4 до 0,35.

Для трехзонных тарифов пиковый тарифный коэффициент уменьшится с 2,0 до 1,8; ночной – с 0,35 до 0,25.

В комиссия отмечает, что «такой подход позволит выровнять тарифные нагрузки в ОЭС Украины, обеспечит снижение объемов потребления электроэнергии в пиковые периоды, а также простимулирует потребителей (в частности, промышленность) к переходу на потребление в ночной и полупиковый периоды».

В условиях дефицита в Украине природного газа и высокой цены на него для промышленности, правительству Украины, даже в такое тяжелое для страны время, целесообразно разработать долгосрочную программу увеличения производства электроэнергии и заметного снижения ее стоимости для потребителей, что позволит перевести большую массу энергоемких объектов в металлургии, литейном производстве, машиностроени с природного газа на электроэнергию и будет способствовать увеличению объемов промышленного производства, а также ВВП.

Источник: interfax.com.ua


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3